1362 Los(e)/Seite
Porzellanuhr Mercedes. Jugendstil. Handmalerei. H. 21cm Nicht geprüft.
Paar sehr schwere Kerzenleuchter. Ø 10cm.
Wandgefäß für Streichholzschachteln. Alt oder antik. H. ca. 16cm.
Brieföffner mit Eulenpaar. Vintage. Ca. 20cm. An der Spitze etwas gedellt.
Paar herrschaftliche Bilderrahmen mit gewölbten Gläsern. Alt oder antik. Ca. 10x16cm.
Großer prunkvoller Kerzenleuchter. Vintage. H. ca. 48cm.
Sammlung 13 Wandteller in Porzellan mit Flugzeugen. DC-4, DC-7C, CV440, u.a Je ø 18cm. Hergestellt
Sammlung 13 Wandteller in Porzellan mit Flugzeugen. DC-4, DC-7C, CV440, u.a Je ø 18cm. Hergestellt bei B&G Kopenhagen. ...[more]
Großer schwerer Tischbilderrahmen mit gewölbtem Glas. Alt oder antik. Ca. 23x29cm.
Zauberhafter Bilderrahmen in Herzform. Ziselierte Amoretten samt Symbolik Glaube, Liebe, Hoffnung.
Zauberhafter Bilderrahmen in Herzform. Ziselierte Amoretten samt Symbolik Glaube, Liebe, Hoffnung. Antik. H. 12cm.
Großer Degen. Antik. Gesamtlänge ca. 96cm.
Großer Degen. Antik. Klinge gestempelt Wien. Gesamtlänge ca. 98cm.
Kolonialdegen. Indien erste Hälfte 20.Jhdt. Gesamtlänge ca. 90cm.
Prunkvoller Degen. Antik. Scheide mit starken Gebrauchsspuren. Gesamtlänge ca. 95cm.
Orientalischer Säbel. Gebrauchsspuren. Gesamtlänge ca. 95cm.
Großes schweres Schwert. Vintage. Gesamtlänge ca. 84cm.
Paar Schwenkbilderrahmen in Wappenform. Sehr außergewöhnlich. Vor oder um 1900. H. je ca. 17cm.
Zylindrische Tischvase mit Emailmalerei sog. Cloisoné. Vintage. H. 16cm.
Wappen von Schleswig-Holstein. Antike Stickerei. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 32x48cm.
Doctor´s Bag bzw Doktortasche. Echt Retro. L. ca. 58cm.
Großer schöner Holzspiegel. Geschnitzt. Vintage. Ca. 86x48cm.
Konvolut 7 Hummel Figuren. Verschiedene Größen.
Amphora. Großer Löwe auf Klippe. Zarte, naturalistische Unterglasurbemalung. Ca. 27x38cm.
Bing & Gröndahl Empire. Konvolut seltene Mokatassen, Vase und Schälchen. ...[more]
Royal Copenhagen. 6 Gedecke im Klassizistischen Stil.
Kleines Schachspiel. Achat. Platte ø 25cm. Ein Läufer restauriert.
Falbe Marineuniform (Jacke mit Hose) dunkelblau & gepflegt. Ca. Größe M/L. ...[more]
Luftwaffe Uniform. Jacke, 2 Hosen, Schiffchen.
Konvolut 6 Kopenhagener Vasen. H. 22cm und kleiner.
Paar große Björn Wiinblad Vasen. H. 24cm.
Moderne Bronzefigur. Mutter mit Kind. H. 33cm.
Große runde Scheibe aus Jadeart. Bi-Scheibe, China. Mit Metallständer. Gesamthöhe ca. 42cm.
Okimono. Obstverkäufer mit Sohn. Bein handgeschnitzt. H. 24cm.
Royal Copenhagen. Entenpaar. Ca. 19cm.
Konvolut 6 Kopenhagener Vasen. H. 25cm und kleiner.
Paar große Royal Copenhagen Wandteller. Handmalerei. Ø 25cm.
Royal Copenhagen Schale mit Libelle und Seerose. Handmalerei im Jugendstil. Ø 24cm.
Konvolut 10 Muttertagsteller B&G Kopenhagen. ...[more]
Konvolut 15 Kopenhagener Schalen in verschiedenen Größen. L. 19cm und kleiner.
Vintage Metallschild mit Adler. Ca. 30x39cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Deckelvase und Feuerzeug (letzteres nicht geprüft). Vintage. H. 11 und 15cm.
Bing & Gröndahl Kopenhagen. Umfangreiches Service für 12 Personen und zahlreichen Zusatzteilen.
Bing & Gröndahl Kopenhagen. Umfangreiches Service für 12 Personen und zahlreichen Zusatzteilen. Vintage. Leichte Grébrauchsspuren. ...[more]
Süßer kleiner Horn Becher mit Schnitzereien. H. ca. 8,5cm.
BG Kopenhagen. Umfangreiches Konvolut Musselmalet.
BG Kopenhagen. Umfangreiches Konvolut Möwe.
Meissen. Hübsche Blumenvase. H.15cm. Am Fuß min best.
Royal Copenhagen, 1897-1923. Jugendstilteller mit Montierung für Wandaufhang. Zarte Unterglaurbemalung. Ø 19cm.
Wirklich Royales Kaffeeservice für 12 Personen. Royal Copenhagen. Gekantete Form. Handmalerei auf
Wirklich Royales Kaffeeservice für 12 Personen. Royal Copenhagen. Gekantete Form. Handmalerei auf der Glasur.
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Junge mit störrischem Kalb. Min. Glasurchip am Ohr. Ca.
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Junge mit störrischem Kalb. Min. Glasurchip am Ohr. Ca. 20cm.
Pinguin und Eichhörnchen. BG und Royal Copenhagen. Je ca. 6cm.
Riesige Deckelschüssel in 800er Silber. Umlaufendes plastisches Dekor in Form von Kornähren.
Bernard Buffet. Löwe bzw "Lion" auf 925 Sterlingsilber Lithografiert. Ca. 214gr. Ø ca. 20,5cm.
Bernard Buffet. Nashorn bzw "Rhinocéros" auf 925 Sterlingsilber Lithografiert. Ca. 205gr. Ø ca. 20,
Bernard Buffet. Nashorn bzw "Rhinocéros" auf 925 Sterlingsilber Lithografiert. Ca. 205gr. Ø ca. 20,5cm.
Elegante Etagere mit durchbrochenem Rand. Birmingham England. 925 Sterling Silber. Ca. 155gr. Ø
Elegante Etagere mit durchbrochenem Rand. Birmingham England. 925 Sterling Silber. Ca. 155gr. Ø 19cm.
Brotschale mit Henkeln. 800er. L. 21cm. 214gr.
Monumentale Prunkschale in handgeschliffenem Kristall auf Silberplateau in 800er. L. 52cm, H.
Monumentale Prunkschale in handgeschliffenem Kristall auf Silberplateau in 800er. L. 52cm, H. 20cm. Schale mit minimalsten Fehlern.
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Zwei galante Damen die beim Musizieren von einem Pfau
Ansicht des 19.Jhdt. Weitläufige Ansicht mit Fluß, Gebäuden und Personen. Rahmen ca. 12x16,5cm.
Georg Jensen Pyramide. Großer Flaschenöffner. L. 16cm. Gravur GK.
Russischer Monogrammist um 1900. Offizier in Uniform auf dem Weg durch St.Petersburg / Moskau (?).
Direkt aus Omas Schmuckschatulle. Umfangreiches Konvolut. U.a. rosa Korallenkette.
1362 Los(e)/Seite