1362 Los(e)/Seite
Kai Drews 1939. Tiergarten von Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x49cm (R.48x59cm, leicht lose).
Jacobi. Blumenstillleben mit Stiefmütterchen. Öl/Pl. Sig. Ca. 24x30cm (R. 31x37cm).
Andersen. Blumenstillleben mit Stiefmütterchen. Öl/Lw. Sig. Ca. 25x30cm (R. 31x36cm).
Victor Borregaard (1875-1939). Landschaft. Öl/Pl. Moniogrammiert und rückseitig bezeichnet. Ca
Victor Borregaard (1875-1939). Landschaft. Öl/Pl. Moniogrammiert und rückseitig bezeichnet. Ca 26x29cm (R. 33x35cm).
Bezaubernd schöner Dackel. Radierung. Koloriert. Handsigniert unten rechts. Hinter Glas gerahmt.
Bezaubernd schöner Dackel. Radierung. Koloriert. Handsigniert unten rechts. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 32x42cm.
Louis Carlo Larsen (*1880). Sommerliche Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x42cm (R. 37x48cm).
Amandeus 1919. Grachtenansicht. Öl/Lw. Sig. Minimale Farbverluste. Ca. 32x46cm (R. 42x55cm.
Nichtidentifizierter Künstler der Moderne. Strand mit Booten. Gemälde auf Lw. Ca. 41x51cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler der Moderne. Strand mit Booten. Gemälde auf Lw. Ca. 41x51cm (R. 49x59cm).
Kai Husum. Küstenansicht mit Fischerbooten. Öl/Pl. Sig. Ca. 27x46cm (R. 36x55cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Sommerliche Ansicht mit Blumen. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1921. Ca.
Nichtidentifizierter Künstler. Sommerliche Ansicht mit Blumen. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1921. Ca. 39x45cm (R. 50x57cm).
M. Olesen, monogrammiert M.O. 1920. Seenlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 35x48cm (R. 46x61cm).
M.Olesen. Seenlandschaft. Öl/Pl. Sig. Und dat,. 1920. Ca. 35x48cm (R. 46x61cm).
Monogrammist C.M. Landschaft. Öl/Lw. Monogrammiert. Ca. 32x32cm (R. 43x43cm).
John Öhmvall. Winterlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 30x35cm (R. 40x45cm).
Evelyn Thorbjörn. Ansicht von Grönland. Öl/Lw. Sig. Ca. 47x66cm (R. 54x73cm). Rahmen lose.
E.Brink. Stürmische Küstenpartie mit Dampschiff. Öl/Lw. Sig. Und dat. Ca. 49x74cm (R. 60x86cm).
A.Moe 1917. Stimmungsvolle Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x65cm (R. 64x88cm).
Petersen. Frühlingshafte Waldansicht. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x72cm (R. 64x86cm).
A.Wang. Weitläufige Sommerlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 42x80cm (R. 92x91cm).
A.Svendstrup. Arbeiterviertel mit Industriehafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 36x99cm (R. 53x117cm).
Carl Joseph Schwenn. Winterlandschaft. Öl/LW. Sig. Ca. 52x67cm (R. 62x78cm).
Harry Thomse. Skandinavische Fjordlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 70x105cm (R. 81x118cm).
W.Ehlert. Sommer am See. Öl/Pl. Sig. Ca. 64x94cm (R. 81x112cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Stimmungsvolle Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x100cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Stimmungsvolle Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x100cm (R. 88x120cm).
Paul Olsson, skandinavischer Modernist. Landschaft mit Gebäuden. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x77cm (R.
Paul Olsson, skandinavischer Modernist. Landschaft mit Gebäuden. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x77cm (R. 67x84cm).
Paul Kastrup. Winterlandschaft. ÖL/Lw. Sig. Ca. 50x72cm (R. 68x89cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Qualitätvolle Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 46x66cm (R. 63x83cm).
F. Svendsen. Ansicht von Kopenhagen. Öl/lw. Sig. Ca. 40x50cm (R. 54x66cm).
Bertil Widbrant (1914-1988). Winterlandschaft mit Wildvögeln. Öl/Lw. Ca. 50x60cm (R. 55x65cm).
Karl Wolff. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 51x61cm (R. 59x71cm).
David Larson. Modernistisches Stillleben. Öl/Lw. Monogrammiert. Ca. 50x56cm (R. 60x65cm).
Evelyn Thorbjörn. Ansicht von Grönland. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x66cm (R. 57x74cm).
Peter Robert Keil. Moderne Komposition mit Gestalten. Acryl/Pl. Sig. Ca. 56x76cm (R. 74x93cm).
Alex Franci. Winterpartie mit Schlittschuhläufern. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x60cm (R. 57x68cm) Rahmen
Alex Franci. Winterpartie mit Schlittschuhläufern. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x60cm (R. 57x68cm) Rahmen leicht lose.
Nichtidentifizierter Künstler. Grafisches Blatt Nr. 12/50. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Nichtidentifizierter Künstler. Grafisches Blatt Nr. 12/50. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 60x80cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Grafisches Blatt Nr. 17/95. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Nichtidentifizierter Künstler. Grafisches Blatt Nr. 17/95. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 61x71cm.
A.Wittorff 1929. Stillleben mit Narzissen bzw Osterglocken. Öl/Pl. Sig und dat. Ca. 35x34cm (R.
A.Wittorff 1929. Stillleben mit Narzissen bzw Osterglocken. Öl/Pl. Sig und dat. Ca. 35x34cm (R. 42x44cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19/20.Jhdt. Große Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 64x93cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler des 19/20.Jhdt. Große Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 64x93cm (R. 83x112cm).
Birthe Kjærsgaard (*1949). Herbstlandschaft. ÖL/Lw. Sig. Ca. 41x50cm (R. 52x62cm).
J. Carl Kehn. Portrait eines feines Herrn. Wohl vor oder um 1900. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x48cm (R.
J. Carl Kehn. Portrait eines feines Herrn. Wohl vor oder um 1900. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x48cm (R. 66x66cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Fischer am Fjord. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x69cm (R. 58x77cm),
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Fischer am Fjord. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x69cm (R. 58x77cm), Lw. Rest. Und gemarkt Stockholm).
Hilding Bossler. Maritime Szenerie. Öl/Pl. Sig. Ca. 46x57cm (R. 57x68cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19./20.Jhdt. Flußlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x69cm (R. 58x77cm),
Nichtidentifizierter Künstler des 19./20.Jhdt. Flußlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x69cm (R. 58x77cm), Lw. Rest. Und gemarkt Stockholm).
Franks. Stillleben mit Rosen. Öl/Lw. Ca. 50x60cm (R. 71x60cm).
Sandgren. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x64cm (R. 64x82cm).
Alex Franci. Junge mit Blumenstrauß. Acryl/Lw. Sig. Ca. 40x51cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Großformatige Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 95x130cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Großformatige Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 95x130cm (R. 111x142cm).
Salvatore Olivetti. Großformatige Landschaft mit zahlreichen Details. Wohl Italien um 1890. Öl/Lw.
Salvatore Olivetti. Großformatige Landschaft mit zahlreichen Details. Wohl Italien um 1890. Öl/Lw. Sig. Ca. 120x180cm). Besch.
Fleischhans 1943. Flußlandschaft. Mischtechnik. Sig. Hinter Glas gerahmt. Ca. 34x49cm (R. 44x59cm).
Harald Pryn. Waldpartie mit Fluß. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x43cm (R. 48x57cm).
Französischer Impressionist. Ansicht von Paris. Öl/Lw. Sig. Ca. 32x46cm (R. 44x58cm).
Christian Mortensen. Fischer mit Tagesfang. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x45cm (R. 48x56cm).
S.Christian Bjulff. Fischverkäuferin. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x37cm (R. 42x48cm).
A.Lobos. Gebirgslandscahft. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x37cm (R. 45x52cm).
Christian Mortensen. Fischverkäuferinnen. Öl/Lw. Sig. Ca. 37x45cm (R. 49x56cm).
Tatjana Sorokina. Winterlandschaft. Aquarell. Sig. Blatt ca. 30x45cm. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Tatjana Sorokina. Winterlandschaft. Aquarell. Sig. Blatt ca. 30x45cm. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 42x52cm). Rahmen leicht lose.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Landschaft mit Sonnenuntergang. Mischtechnik. Blatt ca.
M.Sajvert. Winterlandschaft mit Personen. Öl/Pl. Sig. Ca. 65x80cm (R. 86x100cm).
Carl Julius. Großformatige Seeschlacht. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x90cm (R. 82x112cm).
Monogrammist S.B. Niederländische Flußlandschaft mit Personen. Öl/Pl. Monogr. Ca. 56x80cm (R.
Monogrammist S.B. Niederländische Flußlandschaft mit Personen. Öl/Pl. Monogr. Ca. 56x80cm (R. 68x93cm).
1362 Los(e)/Seite