1362 Los(e)/Seite
Nichtidentifizierter Künstler. Großformatige und qualitätvolle Gebirgslandschaft mit See. Öl/Lw.
Nichtidentifizierter Künstler. Großformatige und qualitätvolle Gebirgslandschaft mit See. Öl/Lw. Sig. Ca. 61x122cm (R.79x141cm).
N.Due. Rehe in leicht nebeliger Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 66x97cm (R. 75x106cm).
K.Krautwald. Alpine Idylle. Öl/Lw. Sig. Ca. 66x97cm (R. 84x115cm).
Nichtidentifizierter Künstler des frühen20.Jhdt. Großformatige Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca.
Nichtidentifizierter Künstler des frühen20.Jhdt. Großformatige Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 69x97cm (R. 78x108cm).
Thorvald Nygaard. Expressionistische Flußlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 68x98cm (R. 82x110cm).
S.Kjærris. Großformatiges Stillleben mit Flieder. Öl/Lw. Sig. Ca. 74x97xm (R. 86x109cm.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Großformatige Landschaft. Öl/Pl.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Großformatige Landschaft. Öl/Pl. Monogr.? Ca. 102x149cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Großformatige Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 70x100cm (R. 83x118cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Madonna mit Christus Kind. Maria hier als besonders junge und
Nichtidentifizierter Künstler. Übermalter Öldruck der Jahrhundertwende. Dekorativ. Ca. 46x56cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Übermalter Öldruck der Jahrhundertwende. Dekorativ. Ca. 46x56cm (R. 66x78cm) Besch.
Kai Drews. Großformatige Winterlandschaft mit Pferdewagen. Öl/Lw. Sig. Ca. 72x100cm (R. 93x120cm).
Lars Herder, Modernist. Stehender Akt. Öl/Pl. Sig. Ca. 53x75cm (R. 69x91cm).
Koch. Fischer machen Rast in Skagen. Öl/Lw. Sig. Ca. 61x82cm (R. 78x98cm).
Ole Juulskov. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 58x67cm (R. 72x82cm).
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Flußlauf im Wald. Öl/Pl. Monogrammiert. Ca. 60x80cm (R. 65x83cm).
Arvid Andersson. Waldpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 532x78cm (R. 71x94cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Seenlandschaft. Öl/Lw. Ca. 49x71cm (R. 72x93cm).
K. Krautwald. Mädchen mit Federvieh in Landidylle. Öl/Lw. Sig. Ca. 56x65cm (R. 72x82cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Postschiff im Fjord von Norwegen. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x47cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Postschiff im Fjord von Norwegen. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x47cm (R. 42x58cm).
F.A.C.Rüdinger. Fjordlandschaft in magischem Licht. Öl/Pl. Sig. Und dat. 1901. Ca. 25x38cm (R.
F.A.C.Rüdinger. Fjordlandschaft in magischem Licht. Öl/Pl. Sig. Und dat. 1901. Ca. 25x38cm (R. 35x49cm).
J. Luplau Jansen. Kinderporträt. Öl/Lw. Sig. Ca. 20x25cm (R. 32x37cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Seestück mit Schiffen. Öl/Pl. Ca. 22x39cm (R. 35x51cm).
Monogrammist M.H. 1906. Qualitätvolle Pferdedarstellung. Öl/Lw. Ca. 51x66cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Dampfer auf stürmischer See. Gemälde. Sig. Ca. 40x50cm (R. 43x54cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Blumenstillleben. Öl/Pl. Sig. Ca. 29x40cm (R. 37x48cm).
G.Hinze. Küstenlandschaft. Aquarell auf Papier. Sig. Ca. 22x30cm (R. 34x42cm).
James Matthews. Stímmungsvolle Landschaft mit Personen. Öl/Lw. Sig. Ca. 30x46cm (R. 47x63xm).
Nichtidentifizierter Künstler. Besonders schöne Ansicht von Montmatre Paris. Öl/Lw. Ca. 46x55cm (
Nichtidentifizierter Künstler. Besonders schöne Ansicht von Montmatre Paris. Öl/Lw. Ca. 46x55cm (R. 55x64cm).
Harald Wenzel. Schwanenpaar im Flug über das Meer. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x48cm (R. 41x56cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben mit Blumenstrauß. Öl/Lw. Sig. Ca. 30x39cm (R. 40x50cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Norwegische Fjordlandschaft im Stil der Düsseldorfer Malerschule.
Nichtidentifizierter Künstler. Norwegische Fjordlandschaft im Stil der Düsseldorfer Malerschule. Öl/Lw. Ca. 30x44cm (R. 40x53cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Krabbenfischer im Hafen. Öl/Lw. Sig und dat. Ca. 25x34cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Krabbenfischer im Hafen. Öl/Lw. Sig und dat. Ca. 25x34cm (R. 40x48cm).
Wolfgang Tritt. Stadtansicht von Heidelberg über den Neckar Fluß. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R.
Wolfgang Tritt. Stadtansicht von Heidelberg über den Neckar Fluß. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R. 50x60cm).
Wolfgang Tritt. Farbenfrohe Ansicht einer Küstenstadt. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R. 42x51cm).
Wolfgang Tritt. Farbenfrohe Ansicht einer Stadt auf Korsika. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R. 42x51cm).
Wolfgang Tritt. Farbenfrohe Ansicht einer Stadt auf Korsika. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R. 42x51cm). Rahmen lose.
Wolfgang Tritt. Farbenfrohe Ansicht der Stadt Beja in Portugal. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R.
Wolfgang Tritt. Farbenfrohe Ansicht der Stadt Beja in Portugal. Öl/Holz. Sig. Ca. 30x40cm (R. 42x51cm).
Konvolut zwei dekorative Gemälde. Rahmen ca. 33x37cm und kleiner.
Helga Klinker. Blumenstillleben mit Blumenstraß. Öl/Lw. Sig. Ca. 49x48cm (R. 58x58cm).
Mi.Anderson. Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x52cm (R. 49x60cm).
Christian Sundahl. Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 36x50cm (R. 46x59cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Same mit Schlitten in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x50cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Same mit Schlitten in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x50cm (R. 52x61cm). Partiele Farbverluste.
Nichtidentifizierter Künstler. Farbstarke Waldpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 55x65cm (R. 66x77cm).
Carl Hilgers ?. Niederrheinische Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x60cm (R. 67x75cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Haus am See. Öl/Pl. Sig. Ca. 38x57c. (R. 50x71cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Beim Melken beobachtet. Öl/Lw. Sig. Ca. 47x65cm (R. 58x80cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Romantische Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 65x65cm (R. 62x82cm) Rest.
Bode-Miller. Dampflokomotive am Berghang. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x69cm (R. 62x85cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Flußlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 42x83cm (R. 54x99cm).
H.B.Köster. Stillleben mit Blumenstrauß. Öl/Lw. Sig. Ca. 46x66cm (R. 56x76cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben mit Blumenstrauß. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x50cm (R. 53x64cm).
P.Giersch /Giensch 1904. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl/Lw. Sig. Und dat. Ca. 42x57cm (R.
P.Giersch /Giensch 1904. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl/Lw. Sig. Und dat. Ca. 42x57cm (R. 56x73cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Nordisches Seestück mit Schiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 39x47cm (R. 52x62cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl/Pl. Ca. 48x63cm (R. 64x75cm).
H.G.Rasmussen. Interieur mit tollem Lichteinfall. Öl/Lw. Sig. Ca. 49x70cm (R. 60x82cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Waldlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 57x68cm (R. 70x85cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Vanitassujet. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x41cm (R. 41x51cm).
P.Hogsholt. Dorfidylle. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x42cm (R. 42x50cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Waldlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 32x42cm (R. 42x51cm).
C.Lautrup (*1931). Dünenlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 29x34cm (R. 37x42cm). Rückseitig bez.
1362 Los(e)/Seite