1362 Los(e)/Seite
KPM Kopenhagen. Kaffeeservice für 6 Personen. Vintage. Manufaktur existiert nicht mehr.
B&G Kopenhagen. Satz von 12 Mokkatassen. Blumendekor mt Goldkanten. ...[more]
Deckelbecher in Darstellung eines Seemannes mit Pfeife. Unterglasurhandmalerei. Blaue Bodenmarke,
Deckelbecher in Darstellung eines Seemannes mit Pfeife. Unterglasurhandmalerei. Blaue Bodenmarke, wohl Thüringen. H. 16cm.
Große Tischvase mit üppiger Blumenbemalung. Meissen. H. 30cm.
A. Caasmann für Rosenthal. Kind mit Lamm. Zarte Unterglasurbemalung. Ca. 13cm.
Nymphenburg Mokkatasse aus dem Jagsservice. Selten.
Wallendorf, Thüringen. Sitzendes Kind auf Kissen wie in 1001 Nacht. H. 12cm.
Paar Vogelfiguren. Hutschenreuther und Kopenhagen. 12cm und kleiner.
Lorenz Hutschenreuther, selb. Mädchen und Ente im Spiel. L. 18cm.
K.Tutter für Hutschenreuther Kunstabteilung Selb. Geflügelter Putto auf Reh reitend. In der Plinthe vom Entwerfer signiert. H. 16cm.
Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Thüringen. Liegendes Kind auf mit Croisdsants im Flechtkorb
Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Thüringen. Liegendes Kind auf mit Croisdsants im Flechtkorb wie in 1001 Nacht. L. 13cm.
Royal Copenhagen. Große Figur. Darstellung einer Dame in Tracht. H. 24cm.
Hutschenreuther Selb um 1930. Stehender Putto mit zwei Rosensträußen. H. 22cm. ...[more]
G.Oppel für Rosenthal. Hexe auf Besenstiel. H. 15cm.
Karl Ens, Volkstedt-Rudolstadt. Erste Schritte. Nacktes Kind auf Sockel. H. 15cm.
KPM Kopenhagen. Konvolut Mokkatassen mit Untertassen im Biedermeierstil. Pastelltöne.
Copenhagen Kinderfigur. Küssendes Paar. H. 19cm.
Metzler&Ortloff, Illmenau. Putto auf Geisbock reitend. Ca. 14cm. ...[more]
Meeissen, Blauer Drache. Große Vase. H. 16cm.
Meissen, Buntes Blumendekor. Große Deckeldose. Ø 13cm.
Rosenthal. Igel. Naturalistische Unterglasurbemalung. H. ca. 9cm.
Carl Teichert, Meissen. Sehr große Tischvase mit großen handgemalten Blumenbouquets auf beiden
Victoria, Österreich. Sehr große Jugendstilvase. Reich dekoriert. H. 40cm.
KPM, Berlin. Biedermeierteller mit besonders schöner Blumenmalerei. Pfennigsmarke. Ø 23cm. ...[more]
Prunkschale mit üppiger Malerei und zahlreichen aufgesetzten Blüten. Freiherr von Schierholz,
Prunkschale mit üppiger Malerei und zahlreichen aufgesetzten Blüten. Freiherr von Schierholz, Thüringen. Ø 25cm, H. 11cm. Min. best. möglich.
Meissen, Weinlaub. Große Deckelterrine mit muschelförmigen Henkeln. Pfeifferzeit (1924-34). L. ca.
Meissen, Weinlaub. Große Deckelterrine mit muschelförmigen Henkeln. Pfeifferzeit (1924-34). L. ca. 33cm.
Royal Copenhagen, Konvolut Musselmalet Halbspitze (Half lace, Halvblonde). 6x Teller nr. 574 ø 17cm.
Royal Copenhagen, Konvolut Musselmalet Halbspitze (Half lace, Halvblonde). 6x Teller nr. 574 ø 17cm. und Gießer nr. 522.
Björn Wiinblad für Rosenthal. Konvolut 3 Ziergegenstände. 19cm und kleiner.
Royal Copenhagen Schale in Musselmalet-Blau. In Form eines Kohlblatts. Ø 18cm.
Royal Copenhagen. Stehendes junges Mädchen in Tracht. Zarte Unterglasurbemalung. H. 21cm.
Meissen Weinlaub. Etagere mit durchbrochenem Rand. Ø 19cm, H. 17cm. ...[more]
Hutschenreuther. Sehr umfangreiches Kaffeeservice mit Rosendekor und Goldrand. ...[more]
B&G Kopenhagen. Vogel. Naturalistische Unterglasurbemalung. Ca. 20cm. ...[more]
B&G Kopenhagen. Große Tischvase mit zarter Unterglasurbemalung. H. 25cm. ...[more]
Hans Achziger für Hutschenreuther Kunstabteilung. Sehr große Porzellanfigur. Zwei fliegende Enten (
Hans Achziger für Hutschenreuther Kunstabteilung. Sehr große Porzellanfigur. Zwei fliegende Enten (bzw. Erpel). Ca. 40cm.
Paar bedeutende Prunkvasen mit Szenerien. Vielleicht JP Paris. Üppigst handbemalt. Um 1880. H. 47cm
Kopenhagen BG, Satz 6 große flache Speiseteller mit handgemalten Blumenbouquets. Ø 25cm.
KPM Berlin. Große Tischvase mit feiner Handmalrei. Blumen und Schmetterlinge. H. 20cm, ø 17cm. Am
KPM Berlin. Große Tischvase mit feiner Handmalrei. Blumen und Schmetterlinge. H. 20cm, ø 17cm. Am Fuß zwei Microchips.
General Marceau. Scheibe Alsbach. Detailverliebte Handmalrei. Das Richtige Geschenk für jeden
General Marceau. Scheibe Alsbach. Detailverliebte Handmalrei. Das Richtige Geschenk für jeden Militariafreund!. H. 24cm.
Meissen. Paar große Speiseteller mit Eichenlaub und Buchenlaubdekor. 4 Schleifstriche. Ø 26cm.
Paar Nymphenburg Mokkatassen mit zauberhafter Blumenmalerei.
Bezaubernde Porzellandeckeldose. Allseitige Handmalerei und auf dem Deckel galantes Paar beim
Große Prunkplatte mit aufwändiger Blumenmalerei auf der Glasur. Kopenhagen. Ø 32cm.
Royal Copenhagen Blaue Blume 6 Mokkatassen mit Goldrand. Nr. 10/1546. Selten.
Royal Copenhagen. Paar Kerzenleuchter. Blaue Blume mit Gold. Nr. 10/1711. H. 11cm.
KPM Berlin. Satz von 6 Mokkatassen mit hochfeiner Malerei. Neuzierath.
KPM Berlin Neuzierath mit Blumen und Insekten. Satz von 6 flachen Tellern. Ø 20cm.
KPM Berlin Neuzierath mit Blumen und Insekten. Satz von 6 flachen Tellern. 26cm.
Riesen Porzellanfigur eines sitzenden Jungen Mannes. Royal Copenhagen. Ca. 34cm.
B&G Copenhagen. Junge mit Eisbecher oder Sandeimer. H. 15cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Wunderschönes großes Geschwisterpaar. Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger. H. 20cm.
B&G Copenhagen. Wunderschönes großes Geschwisterpaar. Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger. H. 20cm. ...[more]
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Die Auswanderung nach Amerika. Geschwisterpaar. H. 20cm.
Mädchen mit weißer Gans. Christian Thomsen für Royal Copenhagen. H. 19cm.
Lladro. Musizierendes Mädchen. Zarte Unterglasurbemalung. H. 21cm.
Bing&Grøndahl Kopenhagen. Sehr großer Waldvogel. Naturalistische Unterglasurbemalung. Ca. 23x20x14cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Satz von 5 Waschbären in verschiedenen Darstellungen. Ca. 15cm und kleiner.
Royal Copenhagen. Satz von 5 Waschbären in verschiedenen Darstellungen. Ca. 15cm und kleiner. Selten.
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Junger Bursche mit störrischem Kalb. Ca. 22cm.
Axel Locher für B&G Copenhagen. Große Darstellung vom Schuster bei der Arbeit. Ca. 25cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Drolliger Junge auf Sockel. Ca. 20cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Siamkatze. Entwurf Theodor Madsen. Ca. 22cm.
1362 Los(e)/Seite