1362 Los(e)/Seite
Monogrammist CJ. Asiatisches Paar. Öl/Pl. Monogr. Ca. 30x39cm (R. 34x43cm). Altersspuren. ...[more]
O.Larsen. Winterlandscahft. Öl/Lw. Sig. Ca. 36x48cm (R. 41x53cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Blühende Stockrosen im Hof. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x43cm (R. 40x51cm).
Monogrammist HR, 1913. Nordseehafen mit Fischkuttern. Öl/Lw. Monogr. Ca. 31x40cm (R. 42x51cm).
Prof. Wilh. Petersen. Maritimes Gemälde mit zahlreichen Schiffen, u.a. aus Russland. Öl/Lw. Ca.
Prof. Wilh. Petersen. Maritimes Gemälde mit zahlreichen Schiffen, u.a. aus Russland. Öl/Lw. Ca. 33x50cm (R. 45x62cm). Rückseitig bez.
Nichtidentifizierter Künstler. Spielendes Kinderpaar in Schottischer Tracht. Öl/Pl.Sig. Ca.
Nichtidentifizierter Künstler. Spielendes Kinderpaar in Schottischer Tracht. Öl/Pl.Sig. Ca. 30x39cm (R. 46x57cm).
Pehr Eklund (1875-1943). Küstenpartie. Öl/Pl. Sig. Ca. 28x36cm (R. 43x53cm).
Folke Erikson 1933. Winterliche Ansicht einer Industriestadt. Öl/Pl. Sig. Ca. 30x40cm (R. 43x54cm).
Hans Agesnap. Weitläufige Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 27x39cm (R. 42x54cm). Min. Altersspuren.
Hans Agesnap. Weitläufige Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 21x40cm (R. 34x52cm).
Monogrammist CB, 1882. Nachtfischer, bzw Fackelfischer am Sognefjord in Norwegen. Öl/Lw. Monogr. Ca.
Monogrammist CB, 1882. Nachtfischer, bzw Fackelfischer am Sognefjord in Norwegen. Öl/Lw. Monogr. Ca. 81x116cm (R. 107x140cm). Rest.
Nichtidentifizierter Künstler. Großformatiges Gemälde mit Schloßbrücke. Öl/Pül: Sig. Ca.
Nichtidentifizierter Künstler. Hamburger Hafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 69x89cm (R. 93x113cm).
Christian Valentinussen. Kinderpaar an der Nordsee. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x98cm (R. 78x109cm).
Nichtidentifizierter Künstler. S hwäne in Küstenlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 65x100cm (R. 82x115cm). Leichte Altersspuren.
P.Giani (evtl. Karl Kaufmann). Hafenszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 52x79cm (R. 75x99cm).
Th. Jansen. Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 51x60cm (R. 62x73cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Blumenstillleben in Niederländischem Stil. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x55cm (
Nichtidentifizierter Künstler. Blumenstillleben in Niederländischem Stil. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x55cm (R. 56x65cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Blumenstillleben mit gelben Blumen. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x45cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Blumenstillleben mit gelben Blumen. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x45cm (R. 58x61cm). Rückseitig altes Bruun Rasmussen Etikett.
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben mit Rosen. Öl/Pl. Sig. Ca. 30x41cm (R. 38x49cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben mit Hortensienstrauß. Öl/Lw. Sig. Ca. 29x41cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben mit Hortensienstrauß. Öl/Lw. Sig. Ca. 29x41cm (R. 38x49cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Stillleben mit Blumenstrauß. Öl/Lw. Sig. Ca. 26x34cm (R. 33x40cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Landschaft. Aquarell auf Papier. Handsigniert. Ca. 20x26cm (Hinter
Nichtidentifizierter Künstler. Landschaft. Aquarell auf Papier. Handsigniert. Ca. 20x26cm (Hinter Glas gerahmt ca. 31x37cm)
Denby. Italienische Fischer vor Segelschiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x41cm (R. 36x46cm).
Allan Karms. Der trinkende Arbeiter. Öl/Lw. Sig. Ca. 18x24cm (R. 31x37cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Kinderpaar. Öl/Pl. Sig. Ca. 20x33cm (R. 33x45cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Szenerie mit Obstbäumen. Öl/Pl. Sig-. Ca. 27x34cm (R. 36x43cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Spielendes Mädchen. Öl/Lw. Sig. Ca. 24x29cm (R. 42x48cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Küstenlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x42cm (R. 39x47cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Südländische Häuserszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 32x41cm (R. 41x51cm).
John Övall. Winterlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 31x41cm (R. 38x47cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Expressionistische Ansicht von Paris. Öl/Lw. Sig. Ca. 32x41cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Expressionistische Ansicht von Paris. Öl/Lw. Sig. Ca. 32x41cm (R. 37x47cm).
Nichtidentifizierter Künstler. Italienische Szenerie mit See- Mischtechnik. Ca. 22x27cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler. Italienische Szenerie mit See- Mischtechnik. Ca. 22x27cm (R. 36x42cm).
Bo von Zweigbergk. Orientalistische Landschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 32x41cm (R. 43x50cm).
I.Olsen. Winterlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 24x30cm (R. 31x37cm).
Björn Wiinblad. 5 dekorative Drucke. Hinter Glas gerahmt. Je ca. 20x31cm. Gebrauchsspuren.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Ansicht über Gebäude und Kathedrale. Mischtechnik auf
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Ansicht über Gebäude und Kathedrale. Mischtechnik auf Papier. Sig. Ca. 28x39cm (R. 39x48cm).
Harald Wenzel. Landschaft mit fliegenden Enten. Öl/Pl. Sig. Ca. 25x31cm (R. 34x40cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Impressionistischer Blick über einen See. Öl/Lw. Sig. Ca.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Impressionistischer Blick über einen See. Öl/Lw. Sig. Ca. 21x26cm (R. 31x36cm).
Paul Kastrup. Winterliche Winteridylle. Öl/Lw. Sig. Ca. 24x35cm (R. 38x49cm).
Paul Kastrup. Winterliche Dorfidylle. Öl/Lw. Sig. Ca. 24x35cm (R. 38x49cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Stimmungsvolle Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. (?) Ca.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Stimmungsvolle Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. (?) Ca. 33x50cm (R. 37x54cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Zwei Mädchen beim Milchkaf. Öl/w. Sig. Ca. 40x50cm.
Gustaf Nilsson. Stillleben mit roten Alpenveilchen. Öl/Pl. Sig. Ca. 30x35cm (R. 35x40cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19/20.Jhdt. Marinesujet mit Dampfschiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 18x25cm (R. 30x36cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Winternacht. Mischtechnik. Sig. Ca. 32x36cm (R. 42x46cm).
R. Lindqvist. Schärenlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 30x47cm (R. 39x55cm).
Harald Wenzel. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x48cm (R. 42x57cm).
Arvid Wallinder. Südländische Szenerie. Öl/Pl. Sig. Ca. 39x51cm (R. 41x54cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Maritime Partie+D1266. Öl/Pl. Sig. Ca. 26x41cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Maritime Partie+D1266. Öl/Pl. Sig. Ca. 26x41cm (R. 43x58cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Südländische Häuserszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x41cm (
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Südländische Häuserszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 33x41cm (R. 42x50cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Seenlandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 33x41cm (R. 45x52cm).
Heinel Johann Philipp (ca. 1800 Bayreuth-1843 München), datiert 1830. Schönheit aus vergangenen
Merkel. Alpine Seenlandschaft. Öl/Pl. Sig. Und dat. 1898. Ca. 37x46cm (R. 55x63cm).
Reiterin auf Pferd (Foto). Großer schwerer Holzrahmen und stark gewölbtes Glas. Rahmen ca. 37x43cm. Sammelwürdig.
Spannendes Konvolut 10 alte Stiche etc. Tlw. Mit Unfiformen und Militaria Darstellung. Verschiedenen
Kerstin Jönsson, Schweden. Großformatige Winterlandschaft. Mischtechnik. Sig. Hinter Glas gerahmt
Kerstin Jönsson, Schweden. Großformatige Winterlandschaft. Mischtechnik. Sig. Hinter Glas gerahmt ca. 80x108cm.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Geheimnisvolle Landschaft mit
Arne Kilsby. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x46cm (R. 48x58cm).
1362 Los(e)/Seite