1362 Los(e)/Seite
Expressionist. Mediterrane Ansicht mit Palmen. Mischtechnik auf Pl. Siog. Ca. 39x47cm (R. 51x59cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Sommerlicher Blick über das Meer. Öl/Lw. Ca. 41x48cm (
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Sommerlicher Blick über das Meer. Öl/Lw. Ca. 41x48cm (R. 49x57cm).
G.Sträng (?). Landschaft in der Abendsonne. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x46cm (R. 50x58cm).
A.Rudkvist. Romantische Landschaft mit See. Öl/Pl. Sig. Ca. 33x41cm (R. 50x57cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Mondschein über dem Dorfsee. Öl/Lw. Besch. Sig.?, Ca.
Nichtidentifizierter Künstler des 19.Jhdt. Mondschein über dem Dorfsee. Öl/Lw. Besch. Sig.?, Ca. 35x57cm (R. 47x68cm).
J.Eichborn. Mediterrane Straßenszenerie. Öl/Pl. Sig. Ca. 38x46cm (R. 50x58cm).
Per Malmström. Modernistisches Stillleben. Öl/Pl. Sig. Ca. 38x46cm (R. 49x57cm).
Thorsten Pedersen. Speedway. Öl/Pl. Sig. Ca. 32x38cm (R. 48x54cm).
K.Strid. Stillleben mit Topfpflanze. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x46cm (R. 54x62cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Indianer auf der Jagd auf Bisons. Öl/Lw. Sig. ca. 30x40cm
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Indianer auf der Jagd auf Bisons. Öl/Lw. Sig. ca. 30x40cm (R. 49x62cm).
Nichtidentifizierter Modernist. Stillleben. Ökl/Pl. Sig. Ca. 38x50cm (R. 42x54cm).
Fr.Lund. Norwegische Fjordlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 48x48cm (R. 58x58cm).
K.Nyström. Sitzender Lappe beim Lagerfeuer. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x46cm (R. 54x61cm).
Einar Krüger. Stillleben mit Stulptur. Öl/Lwe. Sig. Ca. 50x60cm (R. 54x64cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Qualitätvolles Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x51cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Qualitätvolles Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x51cm (R. 50x60cm).
Emil Nordberger. Elche in Seenlandschaft. Öl/Lw. Sig, ca. 60x98cm (R. 69x108cm).
Nils Sewerin (*1920). Kinder im Spiel. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x60cm (R. 67x83cm).
Nils Sewerin (*1920). Kinder beim Angeln. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x60cm (R. 67x83cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Trocknen der Netze am Ufer. Öl/Lw. Sig. Ca. 65x100 (R.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Trocknen der Netze am Ufer. Öl/Lw. Sig. Ca. 65x100 (R. 75x110cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Lachs. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x100cm (R. 64x105cm).
Bernt Lauridzen. Spielende Kinder. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x70cm (R. 80x90cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. "Das böhmische Land". Öl/Lw. Sig. Und rückseitig bez. Ca.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. "Das böhmische Land". Öl/Lw. Sig. Und rückseitig bez. Ca. 50x76cm (R. 62x87cm).
Hurup. Tannenwald. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x70cm (R. 76x87cm).
Petrilli. Mediterrane Landschaft mit Meerblick. Öl/Lw. Sig. Ca. 49x69cm (R. 61x81cm Rah,men lose).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Hafen von Grönland oder Norwegen. Öl/Pl. Sig. Ca. 60x74cm
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Hafen von Grönland oder Norwegen. Öl/Pl. Sig. Ca. 60x74cm (R. 69x84cm).
Kai Husum, Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x70cm (R. 78x89cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Tosender Fluß. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x62cm (R. 59x77cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Kinder beim Angeln. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x61cm (R. 67x77cm).
Niels Jensen. Seestück. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x73cm (R. 61x87cm).
Weber. Moderne Komposition. Acryl/Pl. Sig. Ca. 70x88cm. Provenienz: Auktionshaus Dr.Fischer,
Weber. Moderne Komposition. Acryl/Pl. Sig. Ca. 70x88cm. Provenienz: Auktionshaus Dr.Fischer, Heilbronn.
Bertil Widbrant. Fuchs auf der Entenjagd. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x70cm (R. 80x102cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Heidelandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 52x62cm (R. 61x75cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Sommerliche Gerbirgslandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca,.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Sommerliche Gerbirgslandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca,. 50x60cm (R, 65x77cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Waldidylle. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x63cm (R. 51x70cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Alpine Frühlingslandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x49cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Alpine Frühlingslandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x49cm (R. 50x58cm).
Stina Sundström. Ansicht von Venedig. Mischtechnik. Sig. Ca. 32x42 (R. 60x70cm).
E.Runefjord. Landschaft mit Küste. Öl/Lw. Sig. Ca. 46x56cm (R. 63x75cm).
Arne Lindqvist. Elster in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 52x62cm (R. 64x75cm).
Uno Hubert Karlsson. Dorfleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 46x56cm (R. 64x73cm).
Kasar Asisoff (Russland). Landschaft. Öl/Lw. Sig. ? Ca. 54x64cm (R. 58x68cm).
Dan Lindstrand. Stürmische Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x60cm (R. 49x80cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Landschaft mit Personen. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x61cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Landschaft mit Personen. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x61cm (R. 54x75cm).
Professor Albert Larsen. Küstenlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x64cm (R. 50x78cm).
S.C.Bjulff. Nordseefischer im Gespräch. ÖL/Lw. Sig. Ca. 52x58cm (R. 65x72cm).
Pär Aakerad. Singvögel in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x46cm (R. 56x64cm).
Pär Aakerad. Fuchs in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x46cm (R. 55x64cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Gebirgslandschaft mit Häusern. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x48cm (
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Gebirgslandschaft mit Häusern. Öl/Lw. Sig. Ca. 38x48cm (R. 58x66cm).
Jens-Ulrich Petersen. "On-line" blau. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x80cm.
Jens-Ulrich Petersen. "On-line" grau. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x80cm.
Jens-Ulrich Petersen. "On-line" gelb. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x80cm.
Ph. Schmitz. Spielvergnügen. Öl/Lw. Sig. U.l. 19.Jhdt. Rahmen ca. 72x65cm.
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Romantische Seelandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x64cm (R.
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Romantische Seelandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x64cm (R. 51x71cm).
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Romantische Seelandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x64cm (R.
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Romantische Seelandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x64cm (R. 51x72cm).
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Weitläufige Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x70cm (R.
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Weitläufige Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x70cm (R. 50x76cm).
T.A.Bärlund. Fischkutter im Nordseehafen. Öl/Pl. Sig. Ca. 38x60cm (R. 44x68cm).
1362 Los(e)/Seite