1362 Los(e)/Seite
KPM Berlin. Riesige Terrine mit Deckel. Alte Marke. L. ca. 35cm.
Bing&Grøndahl Kopenhagen. Erster Muttertagsteller der Serie. Jahr 1969. ø 15cm. ...[more]
Meissen. Konvolut vier Zierstücke aus der dekorativen Aquatinta-Reihe. Tlw mit OVP. H. 20cm und
Meissen. Konvolut vier Zierstücke aus der dekorativen Aquatinta-Reihe. Tlw mit OVP. H. 20cm und kleiner.
Bing&Grøndahl, Copenhagen. Exclusives Kaffeeservice für 8 Personen mit Meanderband. Zugabe einige
Bing&Grøndahl, Copenhagen. Exclusives Kaffeeservice für 8 Personen mit Meanderband. Zugabe einige Teile min kleinen Fehlern. ...[more]
Royal Copenhagen. Musselmalet. Extra große Kanne aus der zeit 1897-1922. Antik und nicht mehr in
Royal Copenhagen. Musselmalet. Extra große Kanne aus der zeit 1897-1922. Antik und nicht mehr in Produktion. Modell 1/49. Malernummer 135. H. 27cm.
Royal Copenhagen Blaue Blume. Riesige und bauchige Deckelvase. H. ca. 30cm, ø 20cm.
Große Kartoffelverkäuferin. Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Sehr selten. Ca. 30cm.
Set von sieben Mokkatassen. Kopenhagener Porzellan. Reiche Blumenbouquets mit Goldrändern. B&G.
Set von sieben Mokkatassen. Kopenhagener Porzellan. Reiche Blumenbouquets mit Goldrändern. B&G. ...[more]
Konvolut 3 Tischvasen Kopenhagener Manufakturen. H. 12-14cm.
Großer Wandteller von Royal Copenhagen. Maritime Malerei mit Hamlet Schloss im Hintergrund. Ø 25cm.
Erik Nielsen für Royal Copenhagen. Große Tischschale mit plastisch gearbeitetem Hummer. Naturalistische Unterglasurbemalung. Ø ca. 20cm.
Elegante Weinkanne mit Blumendekor von Royal Copenhagen. H. 20cm.
Großer durchbrochener Wandteller mit der "Amerigo Vespucci" vor Gibraltar. Windjammer Collection von
Großer durchbrochener Wandteller mit der "Gladan" im Polarmeer. Windjammer Collection von James
Großer durchbrochener Wandteller mit der "Gorch Fock" vor Cape Town. Windjammer Collection von James
Großer durchbrochener Wandteller mit der "Danmark" vor dem Hamlet Schloss Kronborg in Helsinore.
Anny Svendsen, Dänemark. Zierschale mit Handmalerei nach der Art von Flora Danica. Ungemarkt aber
Anny Svendsen, Dänemark. Zierschale mit Handmalerei nach der Art von Flora Danica. Ungemarkt aber signiert. Ø 24cm.
Nymphenburg Prunkkorb mit angesetzten Henkeln. Feine Handmalerei. Ca. 6x20cm.
Paar Kopenhagener Wandteller (B&G) mit durchbrochenem Rand und tlw. Nackten Kindern. Ø 22cm.
Paar Kopenhagener Wandteller (B&G) mit durchbrochenem Rand und tlw. Nackten Kindern. Ø 22cm. ...[more]
Jugendstilvase mit Magnolia Malerei unter der Glasur. Royal Copenahgen, Dänemark. H. 20cm.
B&G Kopenhagen. Figur eines Singvogels. L. 16cm. II.W. ...[more]
Tischlampe von Royal Copenhagen. Eule in der Nacht. Naturalistische Unterglasurbemalung. Gesamthöhe ca. 44cm.
Jugendstil Tischlampe. Royal Copenhagen 1897-1922 mit Malernummer 83. II.W. wegen einigen Glasurpunkten. Sehr außergewöhnlich. Gesamthöhe ca. 50cm.
Royal Copenhagen Tischlampe. Zarte Unterglasurbemalung mit Stockrosen. Ges. H ca. 50cm.
Theodor Madsen für Royal Copenhagen. Neugierige Robbe. 15cm.
Royal Copenhagen, Denmark. Stehender Fischersjunge mit Riesenfisch. Aluminia Kunstabteilung. H.
Royal Copenhagen, Denmark. Stehender Fischersjunge mit Riesenfisch. Aluminia Kunstabteilung. H. 15cm.
Royal Copenhagen, Dänemark. Sehr umfangreiches Service für 8 Personen. Dazu weitere Einzelteile (
Royal Copenhagen, Dänemark. Sehr umfangreiches Service für 8 Personen. Dazu weitere Einzelteile (nicht fotografiert).
Satz Royal Copenhagen Kuchenteller. Ø 15cm
Deckeldose und Kugelvase mit Jugendstilbemalung. Blütenzwei und Schmetterlinge. Royal Copenhagen.
Deckeldose und Kugelvase mit Jugendstilbemalung. Blütenzwei und Schmetterlinge. Royal Copenhagen. 10cm und kleiner.
KPM Berlin. Große Prunkplatte mit aufwändiger, handgemalter Szenerie. Blaues Zepter, ohne Malersignet. Ø 29cm.
Teedose mit beidseitiger Blumenmalerei. Meissen. H. 10cm.
Teedose mit beidseitiger Blumenmalerei. Meissen. H. 14cm.
Royal Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. Fasan in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm.
Royal Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. Fasan in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. Min. berieben.
Royal Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. Ente in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez.
Royal Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. Ente in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. Min. berieben.
B&G Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. "Torsk" Dorsch in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez.
B&G Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. "Torsk" Dorsch in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. ...[more]
B&G Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. "Sild" Hering in der Art von Fauna Danica. Rücks.
B&G Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. "Sild" Hering in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. ...[more]
B&G Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. "Sardin" Sardine in der Art von Fauna Danica. Rücks.
B&G Copenhagen Speiseteller mit handmalerei. "Sardin" Sardine in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. ...[more]
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Helblonde, Full Lace). Tasse und Untertasse 1035 dazu
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Helblonde, Full Lace). Tasse und Untertasse 1035 dazu flacher Teller no.1087 in 17cm.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Wachtel in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Wachtel in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. Min. berieben.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Ente in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Ente in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. Min. berieben.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Vogel in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Vogel in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. Min. berieben.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Schnepfe (?) in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez.
Royal Copenhagen Speiseteller mit Handmalerei. Schnepfe (?) in der Art von Fauna Danica. Rücks. Bez. Ø25cm. Min. berieben.
Copenhagen Speiseteller mit besonders qualitätvoller Handmalerei (B&G). "Cassasius amatus) in der
Copenhagen Speiseteller mit besonders qualitätvoller Handmalerei (B&G). "Rødfisk" und lat. Bez. in
Copenhagen Speiseteller mit besonders qualitätvoller Handmalerei (B&G). "Hummer" und lat. Bez. in
Copenhagen Speiseteller mit besonders qualitätvoller Handmalerei (B&G). "Guldfisk" und lat. Bez.
Meissen. Bodenvase mit Kobaltfond und beeindruckender Medaillonmalerei. H. 43cm.
Monumentale Unabhängigkeits Bowle "USA 1776". Royal Copenhagen. Umlaufende Dekoration. Im Boden
Monumentale Unabhängigkeits Bowle "USA 1776". Royal Copenhagen. Umlaufende Dekoration. Im Boden bezeichnet. Ø 34cm. H. 15cm.
Porcelaine de Paris. Große Pokalvase mit Deckel. Reiche Handmalerei. H. 43. Am Fuß 2 nicht störende Microchips.
Riesige Pokalvase mit Widderköpfen. Reich dekoriert. Fürstenberg. H. 46cm.
Übergroße Pokalvase mit Deckel. Umlaufende Handmalerei und Motivmedaillons an den Schauseiten. Royal
Übergroße Pokalvase mit Deckel. Umlaufende Handmalerei und Motivmedaillons an den Schauseiten. Royal Copenhagen. H. 44cm.
Paar Palastvasen mit Metallmontierungen. Reich doekoriert. Faux Sevres Marke. H. 56cm.
Pompöses dreiteiliges Prunkstück. Aufgesetzte Figuren und Blüten. H. 61 cm. Microchips möglich.
Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Thüringen. Galantes Paar beim Musizieren am Klavier. Reiche
1362 Los(e)/Seite