1362 Los(e)/Seite
Große Etagere mit Kindern bei der Apfelernte. Porzellanmanufaktuer Plauen, Thüringen. H. 33cm. Ø
Große Etagere mit Kindern bei der Apfelernte. Porzellanmanufaktuer Plauen, Thüringen. H. 33cm. Ø 23cm. Kleistfehler möglich.
B&G Copenhagen. Lebensgroße Taube oder Brieftaube. L. ca. 37cm. ...[more]
Bing & Grøndahl Kopenhagen. Service für 8 Personen. Empire. Handgemaltes Dekor im Empirestil.
Bing & Grøndahl Kopenhagen. Service für 8 Personen. Empire. Handgemaltes Dekor im Empirestil. ...[more]
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Riesige Figurengruppe. Eisbär kämpft mit Robbe. L. ca. 37cm.
Royal Copenhagen Musselmalet Halbspitze. Seltene Teetasse no. 713. Untertasse hat 1mm Glasurfehler.
Jugendstilteller von Royal Copenhagen, Denmark im Stil der Fauna Danica Serie. Rotkehlchen am
Jugendstilteller von Royal Copenhagen, Denmark im Stil der Fauna Danica Serie. Ara Papagei am
Jugendstilteller von Royal Copenhagen, Denmark im Stil der Fauna Danica Serie. Blauer Exot und
Jugendstilteller von Royal Copenhagen, Denmark im Stil der Fauna Danica Serie. Vogel beim Brüten.
Paar royale Blumensteckvasen mit großen aufgesetzten Löwen. Frühe Royal Copenhagen Bodenmarke. Je
Paar royale Blumensteckvasen mit großen aufgesetzten Löwen. Frühe Royal Copenhagen Bodenmarke. Je L 23cm.
KPM Berlin. Monatsfigur. Feine Überglasurhandmalerei. H. ca. 11cm.
KPM Berlin. Monatsfigur. Feine Überglasurhandmalerei. H. ca. 11cm. Min. rest.
Royal Copenhagen. Großer Deckelpokal. Zarte Unterglasurhandmalerei. Um 1900. H. 35cm.
B&G Copenhagen. Seltene Deckeldose mit Vogel. Zarte Unterglasurbemalung. Ca. 13x11cm. ...[more]
B&G Copenhagen Schetterlingsvase. Zarte Unterglasurbemalung im Jugendstil. H. 18cm. ...[more]
Royal Copenhagen Jugendstilvase mit außergewöhnlicher Bamlung. Hühner im Garten. Um 1900. Sehl
Royal Copenhagen Jugendstilvase mit außergewöhnlicher Bamlung. Hühner im Garten. Um 1900. Sehl selten. H. 23cm-
B&G Copenhagen. Große Tischschale mit Meerestieren im Jugendstil. Ø 24cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Kobalt Vase mit Blumenmalerei. Marke nach 1923. H. 19cm.
B&G Kopenhagen. Große Jugendstilvase in außergewöhnlicher Form. Umlaufende Szenerie. Manufakturmarke
B&G Kopenhagen. Große Jugendstilvase in außergewöhnlicher Form. Umlaufende Szenerie. Manufakturmarke 1902-14. Glasurfehler. H. 28cm. ...[more]
B&G Kopenhagen. Große Vase im Jugendstil mit seltener Blumenmalerei. 20.Jhdt. H. 25cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Jugendstilvase mit zarter Unterglasurbemalung. Stockrosen. Manufakturmarke 1923-
Royal Copenhagen. Jugendstilvase mit zarter Unterglasurbemalung. Stockrosen. Manufakturmarke 1923-29. H. 24cm.
Royal Copenhagen Art Nouveau Übertopf auf Füßen. Umlaufende Unterglasurmalerei. Manufakturmarke
Royal Copenhagen Art Nouveau Übertopf auf Füßen. Umlaufende Unterglasurmalerei. Manufakturmarke 1897-1922. Ca. 18x13cm.
Übergroße Tischvase von Royal Copenhagen mit Handmalerei im Jugendstil. Blaue und weiße Iris.
Übergroße Tischvase von Royal Copenhagen mit Handmalerei im Jugendstil. Blaue und weiße Iris. Manufakturmarke nach 1923. H. 30cm.
Riesige Jugendstilvase mit Trompetenblüten. Royal Copenhagen 1897-1922. Zarte Unterglasurbemalung.
Riesige Jugendstilvase mit Trompetenblüten. Royal Copenhagen 1897-1922. Zarte Unterglasurbemalung. H. 44cm.
Große Kugelvase mit Blumenmalerei. Royal Copenhagen. Manufakturmarke nach 1923. ø 22cm.
Monumantal Bodenvase mit Dreimaster auf hoher See. Royal Copenhagen. Manufakturmarke nach 1923. H.
Monumantal Bodenvase mit Dreimaster auf hoher See. Royal Copenhagen. Manufakturmarke nach 1923. H. 44cm.
Zauberhafte Jugendstilvase mit blauer Iris vor Landschaftshorizont. Umlaufende Jugendstilbemalung.
Zauberhafte Jugendstilvase mit blauer Iris vor Landschaftshorizont. Umlaufende Jugendstilbemalung. Manufakturmarke 1897-1922. H. 34cm.
Große Vogeltränke im Jugendstil. Royal Copenhagen. Zarte Unterglasurbemalung. Manufakturmarke nach
Große Vogeltränke im Jugendstil. Royal Copenhagen. Zarte Unterglasurbemalung. Manufakturmarke nach 1923. Ca. 24x20x16cm.
Arthur Boesen für Dahl Jensen, Kopenhagen. Unikatvase mit Unterglasurbemalung. H. 13cm.
Royal Copenhagen. Flachgedrückte Kugelvase mit großem Brombeerblütenzweig. Manufakturmarke nach
Royal Copenhagen. Flachgedrückte Kugelvase mit großem Brombeerblütenzweig. Manufakturmarke nach 1923. ø ca. 18cm.
Hochseltenes Ei mit umlaufender Landschaftsbemalung unter der Glasur. B&G Copenhagen. 20.Jhdt. H.
Hochseltenes Ei mit umlaufender Landschaftsbemalung unter der Glasur. B&G Copenhagen. 20.Jhdt. H. 7cm. Absolut Sammelwürdig. ...[more]
Große Jugendstil Kugelvase mit zarter Unterglasurbemalung. Manufakturmarke von 1938. ø 23cm.
B&G Kopenhagen. Schale mit Krebs in Jugendstil-Manier. Zarte Unterglasurbemalung. L 19cm. ...[more]
B&G Kopenhagen. Riesige Seerosenschale. Ø 27cm. ...[more]
B&G Kopenhagen. Forelle. L. 16cm. Min.best. ...[more]
B&G Kopenhagen. Hecht. L. 13cm. Min.best. ...[more]
Royal Copenhagen. Fisch. L. 16cm.
B&G Kopenhagen. XL Karpfen. Ca. 21x16cm. ...[more]
Royal Copenhagen. Maus auf Maiskolben. L. 13cm.
B&G Copenhagen. Weiße Maus. H. 5cm. ...[more]
Theodor Madsen für Royal Copenhagen. Silberreiher im Schilf. II.W. H. 27cm.
Hase braun. B&G Kopenhagen. 13cm. ...[more]
Hase weiß. B&G Kopenhagen. 13cm.
Hase weiß. B&G Kopenhagen. 13cm. ...[more]
Hase braun. Royal Kopenhagen. Ca. 10cm.
Hase braun. Knud Kyhn für Royal Kopenhagen. Ca. 15x17cm.
Michael Andersen, Bornholm. Tischschale mit umlaufenden Hasen. Ø 25cm.
1362 Los(e)/Seite