1362 Los(e)/Seite
Hase weiß. B&G Kopenhagen. 6cm.
Hase weiß. B&G Kopenhagen. 6cm. ...[more]
Hasenpaar weiß. Royal Kopenhagen. 11cm.
Knuffiger Dackel. Royal Copenhagen. 12cm.
B&G Copenhagen. Stehender Terrier. Ca. 22cm. ...[more]
B&G Copenhagen. Sitzender Terrier. Ca. 16cm. ...[more]
Spielender Hundewelpen. B&G Copenhagen. 17cm. ...[more]
Rosenthal. Zwei spielende Braunbären. Ca. 22cm.
B&G Copenhagen. Sitzende Katze bei der Fellpflege. Zarte Unterglasurbemalung. H. 20cm. ...[more]
T.Kärner für Rosenthal. Spielendes Katzenjunges. H. 14cm.
T.Kärner für Rosenthal. Neugieriges Katzenjunges. H. 13cm.
Bing&Grøndahl Kopenhagen. Weiße sitzende Katze. H. 13cm. ...[more]
T.Kärner für Rosenthal. Spielendes Katzenjunges. H. 12cm.
T.Kärner für Rosenthal. Liegendes Katzenjunges. H. 18cm.
Bing&Grøndahl Kopenhagen. Weiße neugierige Katze. H. 13cm. ...[more]
Schneeeule auf Baumstumpf. Royal Copenhagen. Manufakturmarke nach 1923. H. 15cm.
Paar Eulen auf Baumstumpf. Royal Copenhagen. Manufakturmarke nach 1923. H. 9cm.
Copenhagen. Lyngby. Goßer Raubvogel. H. 31cm.
Copenhagen. B&G. Goßer Raubvogel. H. 29cm. ...[more]
Großer Isländischer Falke. Royal Copenhagen. Ca. 36cm.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Hummer in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Hummer in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica. Rückseitig gemarkt und bezeichnet. Ø 25,5cm.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Fisch in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica. Rückseitig gemarkt und bezeichnet. Ø 25,5cm.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Barsch in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Barsch in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica. Rückseitig gemarkt und bezeichnet. Ø 25,5cm.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Krebs in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica. Rückseitig gemarkt und bezeichnet. Ø 25,5cm.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Dorsch bzw. Kabeljau in der Art von Flora Danica bzw.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Aal in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica.
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Aal in der Art von Flora Danica bzw. Fauna Danica. Rückseitig gemarkt und bezeichnet. Ø 25,5cm.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Full lace). Kanne. H. ca. 30cm.
Royal Copenhagen Musselmalet. Kanne nr. 48 aus der Zeit 1923-34. H. 25cm.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Full lace). Schale nr. 1001. ø 12cm. Microchip am Fuß (
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Full lace). Schale nr. 1001. ø 12cm. Microchip am Fuß (siehe Foto).
Royal Copenhagen Musselmalet. Paar flache Teller nr. 181. ø 15cm.
Royal Copenhagen Musselmalet. Drei flache Teller nr. 182. Manufakturmarke 1897-1923. ø 15cm.
Royal Copenhagen, Blaue Blume. Kaffeeservice für 12 Personen.
Royal Copenhagen, Blaue Blume. 4 Eierbecher. H. 6cm.
Royal Copenhagen, Blaue Blume. Konvolut 2 Streuer und Schale.
Royal Copenhagen, Blaue Blume. Viereckige Schale. Ca. 21x21cm.
Royal Copenhagen, Blaue Blume. Sauciere auf festem Fuß. L. 21cm.
Royal Copenhagen, Blaue Blume. Konvolut 4 Teile. Ca. 21cm und kleiner. ...[more]
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Full lace). Kaffeetasse mit Untertasse no. 1035.
Royal Copenhagen Muselmalet (Megamussel). XXL Fischplatte. Ca. 61cm.
Große Tasse im Biedermeierstil mit umlaufender Handmalerei. Ludwigsburg. Henkel als Fabelwesen
Große Tasse im Biedermeierstil mit umlaufender Handmalerei. Ludwigsburg. Henkel als Fabelwesen gearbeitet. H. 12cm.
Meissen Zuckerdose. Kobalt mit reicher Blumenmalerei im Medaillon. H. 9cm.
Meissen Milchgießer. Kobalt mit reicher Blumenmalerei im Medaillon. H. 8cm.
Meissen Vase. Kobalt mit reicher Blumenmalerei im Medaillon. H. ca. 11cm.
Rörstrand, Schweden. Jugendstil Porzellanbilderrahmen. Ca. 11x14cm. Marke durch Rückwand verdeckt.
Amphora. Riesige sitzende Eule. Naturalistische Unterglasurbemalung. H. 35cm. Diegonale ca. 45cm.
Meissen. Kanne mit Kobalt und Blumenmalerei im Medaillon. Goldstaffuren. Deckel fehlt. H. ca. 14cm.
Große Prunkschale mit reicher Bemalung und großen aufgesetzten Blumen. Manufaktur Freiherr von
Große Prunkschale mit reicher Bemalung und großen aufgesetzten Blumen. Manufaktur Freiherr von Schierholz. H. 20cm. Ø 25cm.
Meissen. Satz von 6 flachen Speisetellern mit Blumen und Insekten. Neu Brandenstein. Ø 24,5cm. Einer
Meissen. Satz von 6 flachen Speisetellern mit Blumen und Insekten. Neu Brandenstein. Ø 24,5cm. Einer mit kleinem Fehler am Rand.
Prunkteller mit Aufwändiger Handmalerei in der Art von Flora Danicas Fauna Danica. Rückseitig
Prunkteller mit Aufwändiger Handmalerei in der Art von Flora Danicas Fauna Danica. Rückseitig gemarkt und bezeichnet "Sloerhale". Ø 25,5cm.
Prunkteller mit Aufwändiger Handmalerei in der Art von Flora Danicas Fauna Danica. Rückseitig gemarkt. Scholle. Ø 25,5cm.
Faun mit Ziege spielend. Christian Thomsen für Royal Copenhagen. H. 14cm. Ohr. Best.
Maritime Ansicht mit Schiffen auf Porzellan. Ca. 22x30cm, Rahmen 30x38cm.
Maritime Ansicht mit Dreimaster auf Porzellan. Ca. 22x30cm, Rahmen 30x38cm.
Maritime Ansicht mit zwei Zweimastern auf Porzellan. Ca. 22x30cm, Rahmen 30x38cm.
Maritime Ansicht mit Zweimaster und anderem Segeschiff auf Porzellan. Ca. 22x30cm, Rahmen 30x38cm.
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellanbildplatte mit
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere. Nummeriert und
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere. Nummeriert und limitiert auf 500 Stück. H. 34 cm. In OVP.
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellanherz POP. Nummeriert und
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellanherz POP. Nummeriert und limitiert auf 500 Stück. H. 24 cm. In OVP.
1362 Los(e)/Seite