Corona: Die Auktion findet wahrscheinlich ohne Saalpublikum statt
Bayreuth

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 96

.

Los 99

.

Nerzmantel. Brauner Nerz, längs verarbeitet. Gr. 42. L: 120 cm. Dazu zwei Nerzmützen. ...[more]

Los 104

.

Los 207

.

Fotorahmen. Jugendstil. Floral geprägter Messingrahmen. H: 25 x 20 cm. ...[more]

Los 210

.

Konvolut Kupferformen. Sieben Guglhupfformen verschieden. Im Inneren verzinnt. Ø bis 20 cm. ...[more]

Los 211

.

Konvolut Kupferformen. Fünf verschiedene Formen. Fisch, Krebs, Hahn. L: bis 28 cm. ...[more]

Los 212

.

Konvolut Kupferformen. 10 verschiedene Pastetenformen. L: bis 30 cm. ...[more]

Los 213

.

Konvolut Kupferformen. 15 Förmchen verschiedener Größen. Im Inneren verzinnt. Ø bis 15 cm. ...[more]

Los 214

.

Los 216

.

Brieföffner. Bronze. Kopf eines Arabers. Bemalung mit Emailfarben. Wohl Franz Bergmann Wien. L: 22 cm. ...[more]

Los 218

.

Kerzenleuchter. 18. Jh. Bronze. Dreipassiger Fuß, getreppter Balusterschaft, Traufschale. Elektrifiziert. H: 47 cm. ...[more]

Los 219

.

Los 401

.

Jugendstilvase. Legras & Cie, um 1900. Dekor Winterland mit Schnee. Auf der Wandung sign. H: 10,5 cm. ...[more]

Los 402

.

Jugendstilvase. Legras & Cie, um 1900. Cameo-Überfang mit Bergen, Bäume und Schäfer. Seitlich sign. H: 11 cm. ...[more]

Los 412

.

Los 414

.

Los 415

.

Zwei Vasen. Art Déco. Rauchiges Glas, umlaufend aufgelegte Blattornamente und Blüten. H: 15 cm. Min. besch. ...[more]

Los 419

.

Los 420

.

Kerzenleuchter. Nach 1900. Glas, aufgelegter Goldstaub. Cenedese, Murano für Tiffany & Co. New York. H: 33,5 cm. ...[more]

Los 421

.

Kerzenleuchter. Nach 1900. Gegenstück. Glas. Cenedese, Murano für Tiffany & Co New York. H: 47 cm. ...[more]

Los 424

.

Henkelkrug. Murano, 20. Jh. Milchglas mit blauem Überfang. H: 15 cm. ...[more]

  • 21 Los(e)