Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

402 Los(e)

  • 402 Los(e)

Kockovic. Marjan.Zagreb 1923 - 1991 Dubrovnik.Skulptur. Bronze. Titel " Zelle". Auf rechteckigem Holzsockel. H: 65 x 22 cm. ...[more]

Morandini, Marcello. 20. Jh.Wellen-Porzellan. Jahresobjekt in Porzellan 1981, Rosenthal. Limitierte Kunstreihe. 2500/ 1547. Ø 36 cm. ...[more]

Spazierstock.19. Jh. Kugelförmiger Beingriff mit Monogrammkartusche. "AP". H: 86 cm. Dazu Kleiderbürste im Lederetui. L: 19,5 cm. ...[more]

Schreibtischgarnitur.Art Déco. Ovaler Palisandersockel, dekoriert mit verschiedenen Figuren und Ablagen aus Bein. L: 26,5 cm. ...[more]

Schäferszene.20. Jh. Terrakotta, schwarze Glasur, auf quadratischem Sockel. H: 49 cm mit Sockel, kl. Ablatzung. ...[more]

Paar Pfeiler.18. Jh. Eiche. Quadratische Plinthe, reich beschnitzt mit Blütenfestons, Früchten und Muscheln. H: 115 cm. ...[more]

Ikone.Russland, 19. Jh. Muttergottes "Schutz und Schirm". Tempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. H: 18 x 15 cm. ...[more]

Klosterarbeit.Um 1900. Christus am Kreuz, bewacht von Maria, Mutter Anna und Magdalena. Oval, unter Glas. H: 17 cm. ...[more]

Ikone.Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. "Der unverbrennbare Dornenbusch". H: 36 x 30,5 cm. ...[more]

Zwei Heiligenbilder.Deutsch 19. Jh. Bischof und hl. Sebastian. Aquarell auf Papier, Passepartout, unter Glas. H: 13 x 8 cm. ...[more]

Zwei Heiligenbilder.Aquarell. Christus mit Dornenkrone und S. Georgius. Im Passepartout, unter Glas. Rahmen. H: bis 13,5 x 9 cm. ...[more]

Tabatiere.China, nach 1900. Metall, scharnierter Deckel mit Drachen. H: 3 x 8,5 x x 6,5 cm. (Besch.) ...[more]

Chinavase.Um 1900. Balusterform mit weitem Hals. Ochsenblutfarbene Glasur. Hals rep., Standfuß besch. H: 39 cm. ...[more]

Tischlampe.China, um 1900. Kugelförmige, polychrom dekorierte Vase. H: 51 cm. ...[more]

Schachspiel.20. Jh. Rundes Spielbrett mit geschnitzten Holzfiguren. Ø 31,5 cm. H: bis 8 cm. ...[more]

Afrikanische Figur.20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, Fruchtbarkeitssymbole. H: 38 cm. Dazu Brieföffner. L: 29 cm. ...[more]

Eisernes Kreuz.EK 1914, 1. Klasse an Nadel und 2. Klasse für Nichtkämpfer (E:W Emil Wiechmann), dazu EK 1939 2. Klasse Schinkelform. ...[more]

Zwei Orden, Spanien.Militärverdienst Orden Ritterkreuz, Cruz de Rocha, Erinnerungsmedaille 1936-39-Medalla de la Campana. ...[more]

Offiziersdegen.Frankreich, 19. Jh. Bronzegefäß mit Perlmutt. Gebläute Klinge, Lederscheide. L: 95 cm. ...[more]

Sechs Studentenmützen.Verschiedene Verbindungensmützen mit schwarzem Schirm. Couleurband. L: 108 cm. ...[more]

Konvolut vier Vasen.20. Jh. Farbig dekoriert. Rosenthal, Hutschenreuther. H: bis 24 cm. ...[more]

Sieben Rahmen.Drucke Montgolfier. Dazu weitere sechs Rahmen. H: bis 42 x 37 cm. ...[more]

Zehn Rahmen.Berlin Ansichten und andere. Verschiedene Größen. H: bis 32 x 42 cm. ...[more]

Tischuhr. Anker.50er Jahre. Poliertes Nussbaumgehäuse, Westminsterschlag. L: 70 x 22 cm. ...[more]

  • 402 Los(e)