28 Los(e)/Seite
Paar Obelisken.Grün geäderter Marmor. H: 33 cm. ...[more]
Konvolut vier Vasen.
Konvolut vier Vasen.20. Jh. Farbig dekoriert. Rosenthal, Hutschenreuther. H: bis 24 cm. ...[more]
Sieben Rahmen.
Sieben Rahmen.Drucke Montgolfier. Dazu weitere sechs Rahmen. H: bis 42 x 37 cm. ...[more]
Zehn Rahmen.Berlin Ansichten und andere. Verschiedene Größen. H: bis 32 x 42 cm. ...[more]
Zehn Rahmen.Verschiedene Ansichten. H: 28 x 22 cm. ...[more]
Columbus Erdglobus.
Tischuhr. Anker.50er Jahre. Poliertes Nussbaumgehäuse, Westminsterschlag. L: 70 x 22 cm. ...[more]
Vase.England, 20. Jh. Wedgwood, Jasperware mit Reliefauflagen. H: 13,5 cm. Dazu Schale in Herzform. Ø 11,5 cm. ...[more]
Schiffsmodell.20. Jh. Modellbau. Holz, Takelage, Segel aus Leder. H: 46 x 65 cm. Min. besch. ...[more]
Chapeau Claque.Zwei Klappzylinder im Karton. ...[more]
Paar Appliken. Zweiarmige
Paar Appliken.Zweiarmige Messinggestelle, Prismenbehang. H: 26 cm. Dazu eine weitere Applike. ...[more]
Paar Deckelgefäße.Masse gegossen mit antikem Dekor. H: 24 cm. ...[more]
Damwild Geweih.Geweihschaufel auf Trophäenschild montiert und bezeichnet. H: 60 x 50 cm. Schaufel best. ...[more]
Damwild Geweih.Damwildschaufel auf Trophäenschild montiert und bezeichnet. H: 60 x 50 cm. ...[more]
Damwild-Geweih.Geweihschaufel auf Trophäenschild montiert und bezeichnet. H: 60 x 50 cm. ...[more]
Brunnenmaske.Steinguss. Bacchus. H: 34 cm. ...[more]
Konvolut. Drei Tonkrüge. 20. Jh.
Paar Vasen. Um 1900. Vase aus
Zinn. 19. Jh. Stegkanne mit
Drei Halbreliefs. Keramik. Fein
Drei Halbreliefs.Keramik. Fein modellierte Reliefs. Schlafende Mutter mit Kind sowie Mädchen und Kind. Bez. "Joh. Weiss". H: bis 35 cm. ...[more]
28 Los(e)/Seite