Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

402 Los(e)
  • 402 Los(e)

Fischbesteck für sechs Personen.Christofle, Paris. Versilbert, Fadendekor. ...[more]

Paar Kommoden-Zugbeschläge.19. Jh. Messing. Bekrönter Doppeladler mit dem Bildnis von Maria Theresia und Joseph II. H: +/- 10 cm. ...[more]

Obstkorb und Tablett.Messing, Flechtrand. Tablett versilbert. L: bis 38 cm. ...[more]

SchreibunterlageHolzplatte mit Silberecken, Sterling 925 London 1913. L: 30 x 45,5 cm. ...[more]

Behälter.England, um 1900. Eiche, Porzellaneinsatz mit Metall-Deckel. (Für Clotted Cream). H: 15,5 cm. ...[more]

Beistelltischchen.19. Jh. Mittelbaluster auf schwarzer Plinthe. Runde, marmorierte Ablage. H: 69 x 34 cm. Rest. erg. ...[more]

Vase.England, 20. Jh. Wedgwood, Jasperware mit Reliefauflagen. H: 13,5 cm. Dazu Schale in Herzform. Ø 11,5 cm. ...[more]

Zwei Transversalmaßstäbe.Messing. Maßeinheit: Meter 1:1250, 1:312,5, 1:625. Etui. 1:2500, 1:3500, 1:5000. L: 20 cm. ...[more]

Schiffsmodell.20. Jh. Modellbau. Holz, Takelage, Segel aus Leder. H: 46 x 65 cm. Min. besch. ...[more]

Paar Appliken.Zweiarmige Messinggestelle, Prismenbehang. H: 26 cm. Dazu eine weitere Applike. ...[more]

Damwild Geweih.Geweihschaufel auf Trophäenschild montiert und bezeichnet. H: 60 x 50 cm. Schaufel best. ...[more]

Damwild Geweih.Damwildschaufel auf Trophäenschild montiert und bezeichnet. H: 60 x 50 cm. ...[more]

Damwild-Geweih.Geweihschaufel auf Trophäenschild montiert und bezeichnet. H: 60 x 50 cm. ...[more]

Drei Halbreliefs.Keramik. Fein modellierte Reliefs. Schlafende Mutter mit Kind sowie Mädchen und Kind. Bez. "Joh. Weiss". H: bis 35 cm. ...[more]

Skulptur.Bronze. Madonna mit Kind. Bez. EMW/G 105 Gütezeichen Kunstguss. H: 21 cm. ...[more]

Skulptur.20. Jh. Bronze. "sich wälzendes Pferd". Montiert auf rotem Marmorsockel. L: 21 cm. ...[more]

Klavierleuchter.Ende 19. Jh. Bronze. Ovaler Sockel mit Halbbüste von Richard Wagner. H: 14 cm. Elektrifiziert. ...[more]

Paar Wandappliken.Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]

Scheibenleuchter.19. Jh. Bronze. Runder Standfuß, dreifacher Nodus. H: 54 cm. Als Lampe umgearbeitet. ...[more]

Paar Wandleuchten.Deutsch, nach 1900. Messinghalterung mit Kugelabschluss. L: 35 cm. Eine Glaskugel mit Haarrriss. ...[more]

Konvolut.17 Teile. Versch. Zinn-, Messing-und Kupferteile sowie drei Majolika Krüge. H: bis 37 cm. ...[more]

Tulpenvase.Nürnberg, 18. Jh. Fayence. Kleisterblaue Glasur, blaue Bemalung. H: 23,5 cm. Glasurbestoßung. ...[more]

Große Henkelkanne.19. Jh. Hafnerware. Grün glasiert, mit aufgelegten Apostelmodeln. H: 37 cm. Best. ...[more]

  • 402 Los(e)