14 Los(e)/Seite
Glas und Silber (Deckel), bestehend aus 1x4, 1x3 und 1 einzelnen ovoiden Streuer, H ca. 3-4cm
Snuff-bottle
Glas, mit vielfarbigen Einschmelzungen, facettierter Schliff, flache Form, Zapfenstopfen, H ca. 12cm
Snuff bottle
Glas, wohl Murano, um 1960, Flaschenkürbis-Form, facettiert, vielfarbige Einschmelzugen (marmoriert), ungemarkt, H ca. 12cm, ohne Stopfen
2 chinesische Koppchen/Becher
Porzellan, hell glasiert, schauseitig handgemaltes Floraldekor, brauner Mündungsrand, H ca. 5cm
Chinesische Schale
Porzellan, Ming-Dynastie (16. Jhdt.), runde, weit ausgestellte Schale, hell glasiert, mit Blaumalerei, H 7cm, D 18cm
Paar chinesische Stühle
Huang Huali Holz, Ming-Form, eckige Sitzfläche auf Vierkantbeinen, leicht geschwungenes Rückenbrett in offenem Rahmen mit Glückszeichen-Schnitzerei
Art Deco Puderdose
helles (Obst-) Holz, ¨Kauernde Figur in Kreis auf hohem, 1-füßigem Stand¨, gestufter Sockel, am Boden monogrammiert und datiert ¨I. 85¨, H ca. 84cm
Kinderbett
Eisen und Messing, hell lackiert, um 1900, Rankendekor, Messingkugeln, L ca. 145cm, B 70cm
Paar Salz und Pfeffer Streuer
14 Los(e)/Seite