Online-Only Auktion
Hamburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,40%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

Los 230

Netsuke

Elfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner mit Kimono auf einem Brillenträger kauernd¨, partiell geschwärzt, H ca. 4cm

Elfenbein, geschnitzt, H ca. 5cm, Bruch-/Fehlstellen an den Füßen

Los 236

Netsuke

Japan, wohl Meiji-Periode, Horn, geschnitzt, ¨Affenfamilie¨ (Mutter, sitzend, mit 2 auf ihren Knien sitzenden Jungen), H ca. 4,5cm

Elfenbein, braun patiniert, auf blattförmigem Sockel, L ca. 3,5cm

Los 238

Netsuke

Japan, Meiji, Elfenbein, geschnitzt, partiell ziseliertes, geschwärztes Dekor, ¨stehender Asiate mit Rohren¨, am Boden signiert, H ca. 5cm

Los 239

Netsuke

Japan, Meiji, Elfenbein, geschnitzt, partiell ziseliertes geschwärztes Dekor, ¨stehender Asiate mit Köchern¨, am Boden signiert, H ca. 5cm

  • 7 Los(e)