Online-Only Auktion
Hamburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,40%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Metalware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

herstellertypisches orange-grün-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 36cm

herstellertypisches orange-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 37cm

orange-braun bzw. grün-braun marmoriert, tropfenförmiger Korpus, H ca. 19cm

orange-grün bzw. orange-braun marmoriert, um 1925, D ca. 24cm

grün-braun marmoriert, um 1925, runde, vertiefte Schalen, D ca. 29cm

Bronze, braun patiniert, um 1900, in Form einer Hütte mit Gräserbedeckung, auf ¨Natursockel¨, H ca. 16cm, Fehlstellen

Bronze, dunkel patiniert, rundes Gefäß mit beweglichem Bügelgriff und aufgestecktem Deckel, H ca. 25cm

zylindrisches Gefäß mit ¨Nasen¨-Wandung und umlaufendem Rillendekor, dazu 1 großer Stößel, H ca. 10cm, D ca. 16cm, L Stößel 27cm

Los 476

Bronze Mörser

zylindrisches Gefäß mit 2 seitlichen Henkeln in Ohrenform, eingezogener Rundstand, H 16,5cm, dazu 1 Stößel (L 27cm)

Los 507

Bronze Mörser

Aventurin (?), zylindrische, gemuldete Schale, kegelförmiger Stößel, D ca. 13cm

17./18. Jhdt., mehrfach gegliederter Schaft auf dreipassigem Stand mit Kugelfüßen mit Klauen, große Tropfschale, H ca. 30cm

19. Jhdt., Balusterschaft auf polygonalem Stand mit Schiebemechanismus, H ca. 23cm

Los 542

Kaminumrandung

  • 24 Los(e)