LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-699)

  • (Lose: 700-)

  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Jewellery (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

585er Gelbgold, geflochten, Herstellermonogramm ¨¨C¨, Ringgröße 60, Innenweite Armband 7cm, B 0,6cm, Gewicht 29,2g (zusammen)

Los 607

Panzerarmband

750er tricolor Gold, dreireihig, Italien, um 2000, Innenweite 6cm, B 1,2cm, Gewicht 22g

Collier, 925er Silber, vergoldet, zarter Halsreifen mit 1 unregelmäßig geschliffenen Lapislazuli, ca. 3x2cm

750er Gelbgold, 1-Band-Ring, beidseitige Gravur BULGARI, Gewicht 6,89g, Ringbreite ca. 4,87cm, Ringgröße 58, in original Box

750er Gelbgold, 2-reihig, beidseitige Gravur BULGARI, Gewicht 10,6g, Ringbreite ca. 7,85cm, Ringgröße 58, in original Box

Los 624

Saphir Ring

violette Emaille, ein Brillant in Krappenfassung, ca. 0,13ct., vsi, rückseitig gestempelt J.T.B., D ca. 3cm ...[more]

Gelbgold, Kette aus 21K Gelbgold, Anhänger in Form einer Krone (ca. 23x12,5mm), 18K Gelbgold mit weißem Steinbesatz, Gewicht ca. 3,8g

375er Gelbgold mit kleinen weißen Steinen (Zirkonia?), H 24 (inkl. Öse), B 12mm, England (London), 20. Jhdt.

18K Gelbgold, 10 unterschiedliche Anhänger aus Gelbgold (Herz, Kelch, Korb), ein Glücksklee aus Carneol, L ca. 15,5cm (Kindergröße), Gewicht 24g

Los 637

Cocktailring

925er Silber, vergoldet, mit rauchquarzfarbenen Steinen und weißem Strass besetzt, Ringgröße 55

Los 638

CHANEL Ring

Modeschmuck, vergoldetes Metall mit Chanel CC-Logo auf hellem Steincabochon, Ringgröße ca. 56, in original Box, gekauft 2012 bei Chanel in Hamburg

835er Silber mit Onyx, rechteckige Form, ca. 22x10mm, Gewicht ca. 16,6g

Sterling Silber, Mexiko, 74g, B ca. 1cm, Innenweite ca. 5,6cm

um 1940-50, breites Armband mit 9 Reihen weißem und türkisfarbenem Strassbesatz, rückseitig gestempelt, B 6cm, L 20cm

12 Stränge mit länglichen Quarz-Elementen (gestreift), fadenumwickelter Verschluß mit hellblauem Quarz, L ca. 46cm

mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900

Los 650

Korallenkette

kleine Korallenkugeln mit Durchmesser von 4,7mm-9,6mm im Verlauf, Gesamtlänge 47cm, Metall-Karabiner Schließe

Gelbgold (nicht punziert), mit großem Korallen-Cabochon, mittig ein Brillant, ca. 0,15ct., vvsi, H, L (inkl. Öse) 4cm, B 2cm

18K Gelbgold, 1 kleiner Rubin, 7 kl. Smaragde, 3 Diamanten, Frankreich, um 1910-20, B 3,7cm, B 2,5cm, Gewicht 3,4g

runde Brosche mit Miniatur-Malerei ¨Junge Dame mit Kopfbedeckung¨, am Rand Diamantbesatz (Rosenschliff), D ca. 25mm

Los 657

Paar Ohrhänger

14K Gelb- und Rotgold mit je einer kleinen Halbperle, Klappbrisuren, Gewicht ca. 5,63g, H ca. 25mm

Gelbgold, breite Spange, Oberteil mit Punkt- und Kreuzrelief, innen graviert ¨1. März 1886¨, Gewicht ca. 45g, Innenweite 55mm, B 25mm

  • 49 Los(e)