49 Los(e)/Seite
Brillant Collier
CHIMENTO Collier
CHIMENTO Collier
CHIMENTO Armband
CHIMENTO Ohrhänger
Set aus Goldring und Goldspange
585er Gelbgold, geflochten, Herstellermonogramm ¨¨C¨, Ringgröße 60, Innenweite Armband 7cm, B 0,6cm, Gewicht 29,2g (zusammen)
Panzerarmband
Goldene Armspange
750er tricolor Gold, dreireihig, Italien, um 2000, Innenweite 6cm, B 1,2cm, Gewicht 22g
Collier Premiere Etage, Paris
Armspange mit Lapislazuli
585er Gelbgold, gedrehte, ziselierte Spange mit zwei Lapislazuli-Kugeln, Gewicht 19g brutto, Innenweite 62mm
Halsreif mit Lapislazuli
Collier, 925er Silber, vergoldet, zarter Halsreifen mit 1 unregelmäßig geschliffenen Lapislazuli, ca. 3x2cm
Armband mit Blautopasen
Schmuckset mit Quarz und Peridot
BASTIAN Damenring mit Edelstein
BULGARI B.zero1 Ring
750er Gelbgold, 1-Band-Ring, beidseitige Gravur BULGARI, Gewicht 6,89g, Ringbreite ca. 4,87cm, Ringgröße 58, in original Box
BULGARI B.zero1 Ring
750er Gelbgold, 2-reihig, beidseitige Gravur BULGARI, Gewicht 10,6g, Ringbreite ca. 7,85cm, Ringgröße 58, in original Box
BULGARI B.zero1 Ring
Saphir Ring, um 1930
Saphir Ring
Ring mit großer Tahiti-Perle
Cocktailring mit Citrin
Paar Ohrhänger mit Citrin
Brosche ¨Hahn¨
Blütenbrosche mit Emaille
violette Emaille, ein Brillant in Krappenfassung, ca. 0,13ct., vsi, rückseitig gestempelt J.T.B., D ca. 3cm ...[more]
Halskette mit Kronen-Anhänger
Gelbgold, Kette aus 21K Gelbgold, Anhänger in Form einer Krone (ca. 23x12,5mm), 18K Gelbgold mit weißem Steinbesatz, Gewicht ca. 3,8g
Kleiner Kreuzanhänger
375er Gelbgold mit kleinen weißen Steinen (Zirkonia?), H 24 (inkl. Öse), B 12mm, England (London), 20. Jhdt.
Goldenes Bettelarmband
18K Gelbgold, 10 unterschiedliche Anhänger aus Gelbgold (Herz, Kelch, Korb), ein Glücksklee aus Carneol, L ca. 15,5cm (Kindergröße), Gewicht 24g
Cocktailring
925er Silber, vergoldet, mit rauchquarzfarbenen Steinen und weißem Strass besetzt, Ringgröße 55
CHANEL Ring
Modeschmuck, vergoldetes Metall mit Chanel CC-Logo auf hellem Steincabochon, Ringgröße ca. 56, in original Box, gekauft 2012 bei Chanel in Hamburg
835er Silber mit Onyx, rechteckige Form, ca. 22x10mm, Gewicht ca. 16,6g
Silberne Armspange
Sterling Silber, Mexiko, 74g, B ca. 1cm, Innenweite ca. 5,6cm
Collier um 1940-50
um 1940-50, breites Armband mit 9 Reihen weißem und türkisfarbenem Strassbesatz, rückseitig gestempelt, B 6cm, L 20cm
Mehrstrangiges Quarz-Collier
12 Stränge mit länglichen Quarz-Elementen (gestreift), fadenumwickelter Verschluß mit hellblauem Quarz, L ca. 46cm
Antikes Korallen Collier
mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900
Korallenkette
kleine Korallenkugeln mit Durchmesser von 4,7mm-9,6mm im Verlauf, Gesamtlänge 47cm, Metall-Karabiner Schließe
Korallen-Anhänger
Gelbgold (nicht punziert), mit großem Korallen-Cabochon, mittig ein Brillant, ca. 0,15ct., vvsi, H, L (inkl. Öse) 4cm, B 2cm
Antike Brosche mit Lavastein
18K Gelbgold, 1 kleiner Rubin, 7 kl. Smaragde, 3 Diamanten, Frankreich, um 1910-20, B 3,7cm, B 2,5cm, Gewicht 3,4g
Kleine Brosche, frühes 19. Jhdt.
runde Brosche mit Miniatur-Malerei ¨Junge Dame mit Kopfbedeckung¨, am Rand Diamantbesatz (Rosenschliff), D ca. 25mm
Paar Ohrhänger
Paar antike Ohrhänger
14K Gelb- und Rotgold mit je einer kleinen Halbperle, Klappbrisuren, Gewicht ca. 5,63g, H ca. 25mm
Antike Armspange
Gelbgold, breite Spange, Oberteil mit Punkt- und Kreuzrelief, innen graviert ¨1. März 1886¨, Gewicht ca. 45g, Innenweite 55mm, B 25mm
49 Los(e)/Seite