LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-699)

  • (Lose: 700-)

  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Vintage Fashion & Textiles (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

hellbraunes Krokoleder, beweglicher, belederter Griff (Leder ergänzt), vernickelte Montur, ca. 50x34x26cm

braunes Kernleder, abgenäht, wohl England, je eckiger Koffer mit beweglichem, beledertem Griff und Fallschloss, L ca. 30-50cm

England, um 1900, eckiger Korpus mit beweglichem Griff und Messing-Schlössern, ca. 60x45x18cm, Alterspatina, Griff gelöst

schwarz lackiertes Leder, langer Trageriemen, vergoldete Schließe, Breite 18cm, Höhe 16cm, Tiefe 7cm, im original Stoffbeutel, leichte Tragespuren

Carré, 90x90cm, Entwurf von Hugo Grygkar, 1954, heller und lachsfarbener Fond mit dunklem Trensendekor, sehr guter Zustand, in Hermès Box (orange)

Los 1438

Pelzmantel Zobel

Zobel, Bonnie, gekauft bei Unger Hamburg, Gr. L, innen dunkelbraunes Seidenfutter, Gr. ca. 36-38, sehr guter Zustand

cognacfarbenes Leder, ReißVerschluss, Bindegürtel, innen schwarz, Gr. 40, unbekannter Hersteller, sehr guter Zustand (kaum Tragespuren)

beige, mit herausnehmbarem Wollfutter (Karomuster), Gr 36-38, Gebrauchsspuren

Kamelhaar und Wolle, beige Kunstharz-Knöpfe, Gr. 42 (IT), getragen, aber guter Zustand

Los 1444

PRADA Kurzmantel

reine Wolle, schwarz, mit Schößchen, Gr. 42 (IT), getragen, aber guter Zustand

Los 1445

PRADA Fellweste

schwarz gefärbtes Fuchsfell, Gr. 42 (IT), sehr guter Zustand

Los 1446

PRADA Blazer

Los 1447

PRADA Sandalen

silberfarben /metallic mit Ketten-Element, flacher Keilabsatz (H 4cm), Gummisohle, Gr. 38, leichte Tragespuren

Los 1448

PRADA Stiefel

Los 1450

CHLOÉ Sandalen

schwarz-nude farbenes Leder, Absatz in Holzoptik, Fesselriemen, Absatzhöhe 7cm, Gr. 38,5, fast neuwertiger Zustand

weißes Leder, mit Stickereien, Absatz in Holzoptik, H 5cm, Gr. 38, neuwertiger Zustand

braun-schwarze Spitze, Gr. 36, vor ca. 25 Jahren bei Chanel in Pöseldorf (Hamburg) gekauft, Hersteller-Etikett fehlt

Seide mit Leoprint in schwarz-blau, Gr. 42 (IT), seitlich gerafft, L ca. 90cm, getragen

  • 37 Los(e)