Los

11

Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland,

In 159th Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 1 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 2 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 3 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 4 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 5 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 6 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 7 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 8 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 9 aus 10
Speiseservice. KPM Berlin.Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, - Bild 10 aus 10
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
München
Speiseservice. KPM Berlin.
Speiseservice. KPM Berlin. Form "Rocaille", Dekor Königin von Holland, Fahne gold und bourdeaux rot staffiert. Nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer von 1767. Insgesamt 51 Teile, bestehend aus: 11er Satz Speiseteller (blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke in rot), Ø 25 cm. 12er Satz Suppenteller (blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke in rot), ein Teller am Rand minimalst gechipt, Ø 24 cm. 12er Satz Dessertteller (blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke 5 x in blau, 7 x in rot, diese Teller im Spiegel mit Gebrauchsspuren), Ø 22 cm. 11er Satz Durchbruchteller (blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke in rot), Fahne mit feinstem Blütendekor und drei Rocaillen, 1 Teller am Rand fast nicht sichtbar "Mäusebiss", Ø 23 cm . 3er Satz runde Servierschalen, (blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke in rot ), leicht gemuldete Form, Ø 31 cm. Deckelterrine (blaue Zeptermarke mit 2 Schleifstrichen), Deckel figürlich bekrönt, Ø 20, Höhe 19,5 cm. Sauciere auf fester Unterschale (blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke in blau mit 2 Schleifstrichen), Länge 25 cm.
Speiseservice. KPM Berlin.

159th Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Nymphenburger Straße 133
München
80636

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs