Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zwei große Amphoren-Vasen mit seitlichen Handhaben, auf quadratischer Plinthe, Stein gemahlen, sc
Zwei große Amphoren-Vasen mit seitlichen Handhaben, auf quadratischer Plinthe, Stein gemahlen, schwarz. 20. Jahrhundert. Dekorative Wandung, ...
Heiliger Florian. Lindenholz geschnitzt, voll rund gearbeitet. Um 1760, Sockel neu. Plinthe unt
Heiliger Florian. Lindenholz geschnitzt, voll rund gearbeitet. Um 1760, Sockel neu. Plinthe unten ergänzt. Polycrom versilbert, vergoldet ...
Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang dargestellt, sehr ausdrucksstark aus schwerem exotisch
Japanischer bärtiger Fischer mit Fischfang dargestellt, sehr ausdrucksstark aus schwerem exotischem Holz geschnitzt, Höhe ca. 57 cm. ...
Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Kera
Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, auf dem Sockel schause...
Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig sta
Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig staffiert. Junge Frau in Schrittstellung auf Soc...
Jugendstil-Figur "Diana", Bronze mit gold bronzierter Patina, Pfeil fehlt, auf dem Sockel bezeic
Jugendstil-Figur "Diana", Bronze mit gold bronzierter Patina, Pfeil fehlt, auf dem Sockel bezeichnet Morin, (vermutlich MORIN, Georges, 1874...
Mädchen mit kleinem Hasen. Bronze, braun patiniert. Kleines Mädchen in ihrem Trägerkleidchen
Mädchen mit kleinem Hasen. Bronze, braun patiniert. Kleines Mädchen in ihrem Trägerkleidchen liebevoll einen kleinen Hasen tragend. Sockel...
Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tanzende Dame im langen Gew
Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tanzende Dame im langen Gewand mit Kopfbedeckung und Schnabelschuhen in be...
-
8 Los(e)/Seite