South of India
Early 20th C,
Figure usually offered during a wedding in South India
Black Patina
Height : 25,5 cm
The two arms are missing,
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.
Inde du Sud
Début du 20 e s
Figuration d'une poupée offerte lors de mariage dans le sud de l'Inde
Patine noire
Hauteur : 25,5 cm
Les deux bras sont manquants
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.