6 Los(e)/Seite
A 20th century walnut wall clock
Reloj de pared en madera de nogal s. XX con aplicaciones en metal dorado. En funcionamiento, 74x50x24 cm.
Cronómetro marino francés siglo XX. Hour Lavigne. Con caja de caoba con refuezos de latón, 17x17x17 cm.
Caja ppios. siglo XX. En malaquita, 3x6x6 cm.
Théodore Gérard
Théodore Gérard. (Bélgica, 1829-1895). "Personajes a la puerta de academia de arte", óleo sobre lienzo, 66x48 cm.
6 Los(e)/Seite