19 Los(e)/Seite
Dupont, 1966. Encendedor en plaqué de oro. Se adjunta estuche y documentación originales.
Dupont. Encendedor en plaqué de oro. Se adjuntan estuche y documentación originales.
Zenith diver circa 1969
Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba, con desp., 102x85x42 cm.
Capilla de época isabelina siglo XIX. En madera de caoba, con desp., 86x61x35 cm.
Espejo francés época Imperio siglo XIX. En madera de caoba con aplicaciones en latón, 63x49 cm.
Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba, con desp., 85x60x50 cm.
Capilla de época isabelina siglo XIX. En madera de caoba, con desp., 82x51x33 cm.
Lámpara de techo estilo francés c. 1900. En bronce y latón dorado formando arabescos, 100 cm. alt.
Eugen Schmidt
Eugen Schmidt (1862 - 1931). Sillón de escritorio años 70, 90 cm. alt.
Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba con motivos dorados, 180x80x52 cm.
Mesa de arquitecto francés época Restauración s. XIX. En madera de caoba con patas tipo Jacob, 75x90x54 cm.
Anteojos de teatro siglo XX. En metal dorado con aplicaciones en nácar, 12x12x5 cm.
Sello de lacre francés, época Napoleón III siglo XIX. En bronce dorado y esmalte champlevé, 13 cm. alt.
An early 20th century ship model
Maqueta de barco ppios. siglo XX . En madera tallada, En urna de cristal, 43x52x36 cm.
Paraguas francés siglo XIX. En seda negra y marfil tallado, 56 cm. long.
David Israel Pérez Aznar
19 Los(e)/Seite