21 Los(e)/Seite
Enric Bassas
Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.
André Brugioni Poli
André Brugioni Poli. "Paisaje VIII" (2005), impresión digital y aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie H.C. 2/5, 70x100 cm.
Jorge Gumbe
Jorge Gumbe. (1959). "La mística del embondeiro I" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 31/99, 85x70 cm.
Zoltán Fodor-Lengyel
Luis Moro
Luis Moro (Segovia, 1969). "Elemento líquido" (2003), serigrafía a color sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie P.T. 5/7, 100x73 cm.
Alexandra Paperno
Alexandra Paperno (Moscú, 1978). "Dots 9" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 6/99,119x86 cm.
Eduardo Arranz Bravo
Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). "Celeste y rosa", serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 21/125, 34x25 cm.
Juan Lacomba
Juan Lacomba (Sevilla, 1954). "Nocturno" (2000), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 42/75, 54x73 cm.
Juan Sebastián Barberá Durón
Óscar Lloveras
Óscar Lloveras (1960). "Dédalo III" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 32/99, 76x76 cm.
Martín y Sicilia
Juan Alcalde Alonso
Juan Alcalde Alonso (Madrid, 1918). "El maldito" (2003), Serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 57/100, 58x50 cm.
Luis Cabrera
Luis Cabrera (Havana, Cuba, 1956). "Labor" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 49/99, 100x70 cm.
Zoltán Fodor-Lengyel
Julio Zachrisson Acecedo
Julio Zachrisson Acevedo (Panamá, 1930). Serie "La Manigua I" (2004), aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz. serie 5/7, 65x50 cm.
Nja Mahdaoui
Nja Mahdaoui (Túnez, 1937). "Ninja", serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 28/99, 70x50 cm.
Anselm Reyle
Anselm Reyle (Alemania, 1970). "Ohne titel II" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie H.C. 3/5, 82x70 cm.
Donald Sultan
Donald Sultan (Asheville, Carolina del Norte, Estados Unidos, 1951). "Black Lemons and Almonds" (2005), serigrafía a color sobre papel, 58x56 cm.
Antoni Tàpies
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). "Roig i negre", aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 60/99, 90x125 cm.
21 Los(e)/Seite