10 Los(e)/Seite
Centro francés art-noveau c. 1900. En cristal esmaltado, 21 cm. alt.
Pareja de ángeles s. XX. En bronce, 35 cm. larg.
Andre Brugioni Poli
Andre Brugioni Poli. "Columna XII" (2005), escultura en resina de poliéster, 37x14x11 cm.
Angel Ricardo Ricardo Ríos
Angel Ricardo Ricardo Ríos (Cuba, 1965). Sin título / proyecto 4 (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 75/99, 101x72 cm.
Angel Ricardo Ricardo Ríos
Angel Ricardo Ricardo Ríos (Cuba, 1965). Sin título / proyecto 5 (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 81/99, 101x72 cm.
Elvira Bach
Elvira Bach (Alemania, 1951). "Tras las bambalinas" (2004), serigrafía a color y carborundum sobre papel, serie 70/99, 103x75 cm.
Man Ray
Man Ray (Filadelfia, 1980-París, 1976). "Transfiguración de un cactus", aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 72/99, 80x60 cm.
10 Los(e)/Seite