• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Bank notes (98)
98 Los(e)

  • 98 Los(e)

Los 90

BG. Da Vinci

Trampantojo circa 1940 . Escena nocturna, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x118 cm.

Trampantojo circa 1930. Paisaje, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x99 cm.

Los 427

Joseph d'Asté

Joseph d'Asté (Napoles, 1881-1945). "Personajes", escultura en bronce dorado sobre base en piedra, 39x51x17 cm.

Auguste Trémont (Luxemburgo, 1892-1980). "Pantera", escultura en bronce dorado sobre peana en mármol, 10x23x25 cm.

Los 430

Rafael Solanic

Rafael Solanic (Barcelona, 1895-1990). "La siesta", altorrelieve en madera tallada y dorada, 53x139,5 cm.

Marcelino Unceta (Attrib.). (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). "Soldados", óleo sobre cartón, 23x30 cm.

Marcelino Unceta (Attrib.). (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). "Soldados", óleo sobre cartón, 13x37 cm.

Marcelino Unceta (Attrib.). (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). "Soldados", óleo sobre cartón, 14x21 cm.

Eladi Duch Mosteiro (Terrassa, 1937). "Escena de caza", óleo sobre lienzo, 74x116 cm.

Jose Luis Goenaga (San Sebastián, 1950). Sin título (1985), óleo sobre papel, 33x24,5 cm. ...[more]

Alfredo Romeu Toda (¿?, 1954-¿?). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 36x48 cm.

Los 476

Ferrán Soriano

Ferrán Soriano (Barcelona, 1944). Sin título, técnica mixta sobre papel, 32x23 cm.

Los 478

Josep Altimira

Josep Altimira (Barcelona, 1890-1942). "Cerezo en flor", óleo sobre tabla, 50x40 cm.

Los 483

Josep Altimira

Josep Altimira (Barcelona, 1890-1942). "Paisaje rural" (1940), óleo sobre lienzo, 44x60 cm.

Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Rojo" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 38/50, 50x50 cm.

Los 501

Imelda Ferrer

Imelda Ferrer. Sin título, aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 12/20, 76x55 cm.

Los 502

Rafael Batallé

Rafael Batallé (Olot, 1953). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 22,5x16,5 cm.

Los 505

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, litografía a color troquelada, firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 56x75 cm.

Los 524

Pere Creixams

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965). Sin título, técnica mixta sobre papel, 25x33 cm.

Los 528

Oleguer Junyent

Oleguer Junyent (Barcelona, 1876-1956). "Claustro", óleo sobre tabla, 60x50 cm.

Los 531

Josep Viladomat

Josep Viladomat (Manlleu, Barcelona, 1899-Escaldes-Engordany, Andorra, 1989). "San Antonio", óleo sobre cartón, 10,50x9 cm.

Josep María Rosselló (Tarragona, 1950). Sin título, aguafuerte, firmada a lápiz, 65x50 cm.

Sebastià Congost (Olot, 1919). "Panoràmica d'Olot" 1982, óleo sobre táblex, 33x41 cm.

Los 551

Camil Llimós

Camil Llimós (Barcelona, 1906-?). "La Catedral (Segovia, 1972)", óleo sobre lienzo, 73x92 cm.

Los 553

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Los 555

Jordi Farjas

Jordi Farjas (Olot, 1928-2008). "Paisaje", óleo sobre táblex, 32x40 cm.

Los 556

Jean Miotte

Jean Miotte (Paris, 1926-2016). Sin título, serigrafía sobre papel, 31x21 cm.

Los 557

Jim Bird

Jim Bird (Inglaterra, 1937-2010). Sin título (1989), acuarela sobre papel, 57x76 cm.

Los 560

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, litografía, firmada y numerada a lápiz, serie H.C., 17x22 cm.

Los 566

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, dos aguafuertes, bon à tirer, sin firmar, 30x41 cm.

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928-Sant Pere de Ribes, 1995). Sin título, técnica mixta sobre madera, 32x25 cm.

Ermenegildo Carlo Donadini (Viena, 1876-Dresde, 1955). "Paisaje", óleo sobre cartón, 24x26,5 cm.

Los 577

Francesca Plasa

Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Marina", óleo sobre lienzo, 38x45 cm.

José Navarro Llorens (Valencia, 1867-1923). "Retrato de árabe", óleo sobre lienzo, 33x24 cm.

Josep Berga Boix (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Paisaje" (15 juliol 1897), óleo sobre lienzo, 35x24 cm.

Los 586

Pere Clapera

Pere Clapera (Sant Fruitós de Bages, 1906-Barcelona, 1984). "Flamenca", óleo sobre lienzo, 66x47 cm.

Los 590

Gironel

Gironel (¿?, s. XX). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 85x104 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001?). Sin Título, acrílico sobre tabla, 21x21 cm.

Los 596

Joan Miró

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Sin título, serigrafía a color, numerada a lápiz, serie 12/75, 54x74 cm.

Los 599

Ignasi Mundó

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012). "Barco" (1954), óleo sobre lienzo, 56x46 cm.

Los 601

Josep Verdaguer

Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008). "Paso de nivel. Ferrocarriles", óleo sobre tabla, 59,5x73 cm.

Los 603

Manuel Blesa

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 608

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, litografía a color P.A., 56x77 cm.

Los 611

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, litografía firmada y numerada a lápiz, serie 7/75, 56x75,50 cm.

Los 612

Joan Baixas

Joan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Paisaje con figura" (1903), óleo sobre lienzo, 82x52 cm.

Josep Berga Boix (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 45x37 cm.

Los 620

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, aguafuerte con retoques a mano, firmado a lápiz, 40x65 cm.

Los 621

Julio Borrell

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957). "Cruz de término", óleo sobre lienzo, 45x54 cm.

Los 622

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 34x52 cm.

Los 628

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 106x91 cm.

Francesc Torrescasana (Barcelona, 1848-1918). "Barcas varadas", óleo sobre tabla, 25x34 cm.

  • 98 Los(e)