• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Furniture (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Butaca escandinava circa 1975. Siguiendo modelos de Elsa & Nordahl Solheim. En madera y piel marrón, 104 cm. alt. ...[more]

Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.

Arne Wahl Iversen, circa 1960 (Dinamarca, 1927-2016). Sillón en madera de haya y cuero negro, 88x65x60 cm. Producida en Dinamarca por Komfort.

Pareja de sillones siglo XX. En madera lacada con tapicería de cuero, con aplicaciones en latón, 96 cm. alt.

Butaca isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 98x65x49 cm.  Tapicería de época posterior. ...[more]

Mesita auxiliar época Isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 86x38x36 cm.

Servidor mudo de dos niveles, Inglaterra XIX. En madera de caoba con mecanismo elevador, 70x38x52 cm.

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, tapizados, 104 cm. alt.

Cómoda isabelina siglo XIX. En madera de caoba con herrajes en bronce dorado, 82x87x45 cm.

Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX. En madera de caoba tapizadas, 96 cm. alt.

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, 104 cm.  alt. ...[more]

Arcón catalán siglo XVIII . En madera de nogal, 57x136x51 cm.

Espejo inglés época Jorge IV. En madera de caoba, 70x56 cm.

Seis sillas estilo Luis XVI siglo XX. En madera de haya con detalles en latón dorado y tapicería de terciopelo, 95 cm.

Espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada con motivos florales y putti, 188x120 cm.

Armario época imperio, Francia ppios. siglo XIX. En madera de caoba con aplicaciones en bronce y sobre superior en mármol, 165x104x42 cm.

Mesa de centro estilo Luis XV 1er. tercio siglo XX. En madera tallada y dorada, con patas acanaladas y sobre en mármol rojo, 44x190x76 cm.

Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm.

Pareja de banquetas modernistas ppios. siglo XX. En madera de roble con aplicaciones en bronce dorado, 73x57x36 cm.

Mesa de comedor Louis Philippe 1era. mitad siglo XIX. En madera de caoba, 80 cm. alt. y 140 cm. diám.

Armario vitrina francés siglo XIX. En madera de chicaranda con interior de roble, 205x140x60 cm.

Canterano catalán siglo XVIII. En madera de nogal con herrajes y tiradores originales en bronce, 115x118x58 cm.

Ménsula francesa siglo XX. En terracota patinada, 27x23x20 cm.

Los 469

Miguel Berrocal

  • 46 Los(e)