• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Jewellery (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Sortija circa 1930. Montura en oro de 14 k. en forma de lazo, con símil de diamantes engastados, 1,2 gr. ...[more]

Sortija circa 1930. Montura en oro de 14 k. y símil de diamantes, 1,2 gr.

Pendientes largos. En oro blanco con diamantes talla brillante y colgante de perla cultivada. Cierre a presión. Peso diamantes: 0,03 ct. total.

Colgante con cadena. En oro blanco con diamante talla brillante (0,10 ct. aprox.). 2,49 gr.

Sortija 1era. mitad siglo XX. Montura en platino con diamantes talla brillante (0,25 cts. total aprox.).

Colgante rosetón. En oro blanco y diamantes talla brillante (0,15 ct. total). Cadena en oro blanco.

Collar de perlas cultivadas. de 8-8,5 mm. de diám y 46 cm. long. Cierre en oro amarillo.

Pendientes "Tú y yo". Montura en oro blanco con perla cultivada y diamantes talla brillante (0,20 ct. total aprox.), 3 gr. Cierre catalán.

Sortija. En oro amarillo de 18 k. con diamantes talla brillante (0,18 ct. total aprox.) y pedrería multicolor. 6,14 gr.

Sortija. En oro blanco, con frontis de forma rectangular con diamantes talla 8/8 (0,30 ct.. total aprox.).

Media alianza. En oro amarillo y diamantes talla brillante (0,30 ct. total aprox.). 2,28 gr.

Sortija. Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Pendientes. En oro blanco con diamantes talla brillante (0,12 ct. total aprox.). Cierre omega. 9 gr.

Bvlgari. Sortija B. Zero 1. De una banda en oro amarillo de 18 k. 9,05 gr.

Sortija. Montura en oro blanco con frontis romboidal cuajado de diamantes talla brillante (0,65 ct. total aprox.), 9 gr.

Pendientes largos de diseño helicoidal en oro blanco con pavé de diamantes (0,70 ct. total aprox.). Cierre catalán.

Sortija tipo tresillo. Montura en oro blanco simulando tres sortijas superpuestas con tres diamantes talla brillante (0,50 ct. total aprox.).

Sortija alianza. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril (1,10 ct. total aprox.), 6,5 gr.

Sortija rosetón. Montura en platino y diamantes talla brillante (0,95 ct. total aprox.).

Sortija en oro amarillo de 18 k. con esmeralda talla esmeralda de Sandawana y diamantes talla brillante (0,10 ct. total aprox.). 9,73 gr.

Sortija en oro amarillo con rubí talla oval y diamantes talla brillante y talla marquise (1 ct. total aprox.).

Sortija lanzadera estilo Art-Déco. Montura en platino con diamantes talla brillante (1,20 ct. total). 7,06 gr.

Pulsera riviere. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (1,40 ct. total aprox.). 7,97 gr.

Sortija en oro amarillo de 18 k. con zafiro talla oval (1,54 ct. aprox.) y diamantes talla baguette y trapecio (1,39 ct. total aprox.). 6,9 gr.

Pendientes. Con centros de esmeraldas naturales talla esmeralda orladas por diamantes talla brillante (2,88 ct. total aprox.). Cierre omega.

  • 89 Los(e)