• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (71)
71 Los(e)

  • 71 Los(e)

Escuela china siglo XX. Época de la República. "Aves", cuatro pinturas sobre seda, 30x37,50 cm. Con leyendas y sellos.

Pareja de mesitas Art-Déco s. XX. En metal y cristal tallado, 64x33x45 cm.

Escuela colonial siglo XIX. "Virgen de Guadalupe", plafón en cerámica policromada, 12x10 cm. Con marco de estaño, 30,5x24,5 cm.

Escuela francesa circa 1900 . "Pax", busto en terracotta patinado representando la alegoría de la paz, 45 cm. alt. Con marcas y firma ilegible.

Escuela francesa s. XIX. "Cristo Crucificado", escultura en bronce, 20x12,5 cm.

Escuela francesa circa 1900. Busto de niño. Escultura en bronce dorado, 25 cm. alt.

Escuela francesa siglo XIX. "Busto de caballero", en bronce patinado, 30 cm. alt.

Escuela española siglo XVIII. "Apóstol", escultura en madera tallada y policromada, 62 cm. alt.

Escuela francesa ppios. siglo XX. Figura de Hipatia en bronce, 29 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVII. "Santa Águeda", escultura en madera tallada, estucada y policromada, 37x20 cm. Con desp.

Escuela francesa ppios. siglo XX. Figura de Hipatia en bronce, 38 cm. alt.

Escuela francesa siglo XIX. "Escena de la revolución francesa", grupo figurativo en terracota policromada, 25,5x32 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Niño Jesús", en madera tallada y policromada, 60 cm. alt.

Escuela griega siglo XIX. "San Miguel", icono al temple sobre tabla, 29x24 cm.

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 79,50x125 cm.

Los 499

Tomàs Vilà

Tomàs Vilà (Cellera de Ter, Girona, 1952). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 22x27 cm.

Escuela colonial siglo XVIII. "Cristo crucificado con la Virgen María y San Juan", óleo sobre lienzo, 109x80 cm.

Escuela colonial siglo XVIII. "Huída a Egipto", óleo sobre lienzo, 107x82 cm.

Escuela colonial siglo XVIII. "La Virgen María con San José", óleo sobre lienzo, 107x81 cm.

Escuela colonial siglo XVIII. "Piedad", óleo sobre lienzo, 110x81 cm.

Escuela francesa siglo XIX. "Retrato masculino", acuarela sobre papel, 15x11,50 cm. ...[more]

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 20x26 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Retrato de joven", óleo sobre lienzo, 33x30 cm.

Escuela española siglo XIX. "Bodegón de caza", óleo sobre lienzo, 44x34 cm.

Escuela holandesa siglo XIX. "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 20x20 cm.

Montserrat Vilà (Roda de Ter, años 30). "Olot", óleo sobre lienzo, 61x50 cm.

Escuela francesa siglo XIX. Seguidor de Pierre Mignard (Troyes,1612-París, 1695). "Virgen de las uvas", óleo sobre zinc, 32,50x32,50 cm.

Escuela rusa siglo XX. "Vista de Rusia", acuarela sobre papel, 24x35 cm. Firma ilegible.

Escuela española siglo XVIII. "Santa mártir", óleo sobre cobre, 6x5,5 cm.

Escuela valenciana siglo XIX. "Paisaje con rebaño y ovejas", óleo sobre tabla, 10,50x18 cm.

Escuela española siglo XIX. "Virgen María", óleo sobre lienzo, 71x56 cm. Con marco isabelino en madera de caoba y detalles en latón, 71x56 cm.

Escuela holandesa siglo XIX. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 35,5x55 cm.

Los 569

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). "Siluetas", aguafuerte y collage, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 55x75 cm.

Escuela holandesa siglo XVII. "Flagelación", óleo sobre lámina de cobre, 21x17 cm.

Escuela catalana siglo XIX. "Marina" (1889), óleo sobre lienzo, 37x58 cm.

Escuela sevillana siglo XVII. Taller de Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1618-1682). "La Sagrada Familia", óleo sobre lienzo, 50x30 cm.

Escuela italiana siglo XIX. "Paisaje portuario", óleo sobre lienzo, 44x55 cm.

Escuela rusa final siglo XIX. Escena militar, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 19x21 cm.

Escuela española siglo XVII. "San Lucas retratando a la Virgen", óleo sobre lienzo, 64x34 cm.

John James Wilson (Lambert, London, c. 1818-Folkestone, Kent, 1875). "Marina", óleo sobre lienzo, 52x77 cm.

Escuela italiana siglo XVIII. Siguiendo modelos de Guido Reni (Bolonia, 1575-1642). "San Miguel", óleo sobre cobre, 33x25 cm. Con marco de época.

Guillermo Gómez Gil (attrib.). "Naufragio", óleo sobre lienzo, 22x44,50 cm.

Escuela italiana siglo XVIII. "San Jerónimo", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 64x57 cm.

Escuela española siglo XVIII. "La última cena", óleo sobre lienzo, 89x115 cm. Con marco de época en madera tallada y dorada.

Escuela Española siglo XVIII. "La Virgen cosiendo", óleo sobre lienzo, 106x73 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 34x34 cm. Firma ilegible.

Escuela italiana siglo XVII. "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 77x64 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Santa Gertrudis", óleo sobre lienzo, 76x66 cm.

Escuela andaluza circa 1910. "Vista de Granada", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Bodegones de fruta", pareja de óleos sobre lienzo, 62x83 cm.

Escuela italiana siglo XVII. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 31x45 cm.

  • 71 Los(e)