16 Los(e)/Seite
A. Ermer. Chryso-elephantine
19th century Russian icon
Icono ruso siglo XIX. "Cristo Pantocrátor", temple sobre madera con riza en metal dorado, 21x18 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "Santa Nina de Georgia", icono pintado al temple sobre tabla, 34x29,50 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "San Nicolás", icono de viaje pintado al temple sobre tabla con riza de plata, 11x8,50 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "San Andrés", icono de viaje pintado al temple sobre tabla con riza de plata, 5,50x5 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "San Teodosio", icono pintado al temple sobre tabla, 18x14 cm.
18th century Russian icon
Escuela rusa siglo XVIII. "Virgen de la ternura", icono pintado al temple sobre tabla con riza en cobre plateado, 31x27 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "Anunciación", icono pintado al temple sobre tabla, 30x21 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "Diferentes advocaciones", icono pintado al temple sobre tabla, 26,50x22 cm.
Early 19th century Russian icon
Escuela rusa ppios. siglo XIX . "Alivia mi pena", icono pintado al temple sobre tabla, 31x25 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX . "Doce fiestas", icono pintado al temple sobre tabla, 31x26 cm.
19th century Russian icon
Gabriel Amat
Gabriel Amat (Barcelona, 1899-1984). "Puerto", óleo sobre táblex, 23,5x32,5 cm.
16 Los(e)/Seite