16 Los(e)/Seite
A 20th century Chinese scroll
Scroll chino siglo XX. Época de la República. "Escenas costrumbristas", acuarela y gouache sobre papel adherido a seda, 30x340 cm.
A 20th century Chinese scroll
Scroll chino siglo XX. Época de la República. "Paisaje", acuarela y gouache sobre papel adherido a tela, 97x48 cm.
Marco mallorquín ppios. siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 50x62 cm.
A 19th century Italian miniature
País de abanico francés Art-Nouveau fin. siglo XIX-ppios. siglo XX. "Dama", tinta y gouache sobre seda, 31,50x49,50 cm.
Caja joyero francesa siglo XIX. En plata con esmalte guilloché, 283 gr. Presenta desgastes. ...[more]
Cristòfol Almirall
Cristòfol Almirall. (Barcelona, 1952). "Rostro", gouache sobre papel, 53x45 cm. ...[more]
Cristòfol Almirall
Cristòfol Almirall (Barcelona, 1952). "Interior de Cafeteria", gouache sobre papel, 50x70 cm. ...[more]
Vicente Badalona Ballestar
Vicente Badalona Ballestar (Barcelona, 1929-2014). "León", gouache sobre papel, 29,5x34 cm.
Ramón Calsina
Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992). "Cafe", lápiz, tinta y gouache sobre papel, 20x25,5 cm.
Pere Isern Alié
Pere Isern Alié (Barcelona, 1875-1946). "Bailaora", acuarela y gouache sobre papel, 31,5x22,5 cm.
Jorge Castillo
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). "Far West", gouache sobre papel, 35x50 cm.
Olga Sacharoff
Olga Sacharoff (Tiflis, Georgia, 1889-Barcelona, 1967). "Paisaje", acuarela y gouache sobre papel, 19x24 cm.
Olga Sacharoff
Olga Sacharoff (Tiflis, Georgia, 1889-Barcelona, 1967). "Escena circense", acuarela y gouache sobre papel, 18,5x24 cm.
Ricard Opisso
Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Interior con figuras", gouache sobre papel, 36x31 cm.
16 Los(e)/Seite