• (Lose: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Bank notes (109)
109 Los(e)

  • 109 Los(e)

Los 304

Modest Morató

Modest Morató (Barcelona, 1909-1993). "Virgen", esmalte sobre placa, 37x31 cm.

Los 331

Marcel Martí

Marcel Martí (Alvear, 1925-Peratallada, Gerona, 2010). Sin título, escultura en bronce, 28 cm. alt. Numerada 116/240.

Los 351

Jordi Curós

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Pintora", técnica mixta sobre lienzo, 40x32 cm.

Los 355

Jaume Queralt

Jaume Queralt (Tarragona, 1949). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 65x80 cm.

Los 356

Josep Marfá

Josep Marfá (Barcelona1928-2014). "Les Rambles de Barcelona", óleo sobre lienzo, 26x21 cm.

Jose María Parramón (Barcelona, 1919-2002). "Vista de Notre Dame", dibujo a tinta sobre papel, 38x30 cm.

Josep Maria Vila Canyellas (Barcelona, 1913-2001). "Paisaje", óleo sobre táblex, 40x50 cm.

Eugenia Tusquets (Barcelona, 1946). "Dos manolas", óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Los 366

Carme Riera

Los 368

Jaume Genovart

Jaume Genovart (Barcelona, 1941-1994). Sin título, óleo sobre lienzo, 65x50 cm.

Los 369

Ramón Barnadas

Ramón Barnadas (Olot, Gerona, 1909-1981). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 65x80 cm.

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 14,5x23 cm.

Ramón López Muñoz, "López Ramón" (Barcelona, 1905-1983). "Barcelona, Liceo", óleo sobre lienzo, 55x67 cm.

Lope Tablada Martín (Segovia, 1947). "Vista de Segovia", óleo sobre lienzo, 20x26 cm.

Jose María Parramón (Barcelona, 1919-2002). "Bodegón de flores" (1979), óleo sobre lienzo, 29x20 cm.

Jose María Parramón (Barcelona, 1919-2002). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 27x33 cm.

Ricard Llorens Cifré . (1926). "Joven sentada", óleo sobre lienzo, 105x90 cm.

Alfred Sisquella (attrib.). (Barcelona, 1900 – Sitges, 1964). "Haag (1957)", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 14x22 cm.

Los 385

Lluís Roura

Lluís Roura (Sant Miquel de Campmajor, 1943). "Hivern" (1981), óleo sobre lienzo, 42x42 cm.

Los 386

Enric Galwey

Los 388

Ramon Moscardó

Ramon Moscardó (Barcelona, 1953). "Stockholm" (1988), óleo sobre lienzo, 13x22 cm.

Los 389

Joaquim Asensio

Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Parets", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Marià LLavanera i Miralles (Lladó, 1890–1927). "Autorretrato", óleo sobre lienzo, 35x31 cm.

José Luis Samper . (Álcazar de San Juan, 1933-2006). "Bodegón con flores", óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

Isabel Jurado Cabañas (Lucena, 1950). "Muñecas", óleo sobre lienzo, 100x81 cm.

Los 395

Joaquim Asensio

Los 397

Manuel Blesa

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Bodegón con cerámicas", óleo sobre táblex, 22,50x28 cm.

Los 399

Joan Vilacasas

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Bodegón de frutas", óleo sobre lienzo, 50x65 cm.

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje", óleo sobre tabla, 17x33 cm.

Los 404

Antoni Munill

Antoni Munill (Barcelona, 1939-1977). "Vista urbana" (1973), óleo sobre lienzo, 64x81 cm.

Los 405

Francesc Pausas

Francesc Pausas (Barcelona, 1877-1944). "Figura masculina", óleo sobre lienzo, 76x55 cm.

Jose Luis Florit (Madrid, 1907-Paris, 2001). "Marina", óleo sobre lienzo, 47x38 cm.

Francisco Salés . (Barcelona, 1904-1977). "Parisienne" (1952), óleo sobre lienzo, 61x46 cm.

Los 410

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 46x51 cm.

Los 412

Rafael Duran

Los 413

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 41x33 cm.

Los 416

Jaume Mariné

Los 417

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Romería", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Los 418

Pere Arribas

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). "Paisaje", óleo sobre tabla, 39x35 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). "Paisaje con vacas", óleo sobre tabla, 39x35 cm.

Los 425

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 38x54 cm.

Los 426

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "El Papa visita la Sagrada Familia", óleo sobre lienzo, 100x73 cm.

Los 429

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Mujer cosiendo", óleo sobre cartón, 43x33 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982). "Bodegón de flores" (1967), óleo sobre lienzo, 81x56 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982). "Bodegón con rosas", óleo sobre lienzo, 92x60 cm.

Los 436

Joaquim Hidalgo

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011). "Bodegón de frutas", óleo sobre táblex, 24x34 cm.

Alfred Sisquella (Barcelona, 1900–Sitges, 1964). "Paisaje" , óleo sobre lienzo adherido a cartón, 24x32,5 cm.

Mario Pasqualotto (Barcelona, 1953). Sin título (1991), técnica mixta sobre papel, 90x32 cm.

Vicente Buil de la Torre (¿?,1867-¿?). "Carruajes", óleo sobre tabla, 30x20 cm.

Los 445

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "La Boquería", óleo sobre lienzo, 92x63 cm.

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 31x47 cm.

Francesc d'A. Planas Doria (Sabadell, 1879-Barcelona, 1955). "Vistas de Llançà", pareja de óleos sobre tabla, 35x43 cm.

  • 109 Los(e)