Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tres colgantes relicarios siglos XIX-ppios. XX. De forma oval y de corazón en plata. Con reliquias de San Luciano, San Marciano y San Vicente de P...
Tres relicarios siglos XVIII y XIX. Uno en filigrana de plata con reliquias de San Antonio Maria Claret, otro de forma oval en plata con imagen de...
Conjunto de sortija y pendientes Belle Époque circa 1900. En oro amarillo con diamantes talla rosa coronada y talla rosa escudo. Cierre catalán. 7...
Colgante de esmeraldas y diamantes siglo XIX. Plata con detalles en plata dorada, esmeraldas talla cojín, talla perilla y talla 16/16 y diamantes ...
Enric Clarasó
Enric Clarasó (Sant Feliu de Guíxols, 1857-Barcelona, 1951). "Niña campesina", escultura en terracota, 46 cm. alt.
Lambert Escaler
Lambert Escaler (Vilafranca del Penedès, 1874-Barcelona, 1957) . Busto femenino en terracota, 34 cm. alt.
Gabino Rey
Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Petit fille au viollon" (1988), óleo sobre lienzo, 100x81 cm.
-
7 Los(e)/Seite