• (Lose: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Collectables (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Cartier. Encendedor.  En plaqué de oro y laca negra, 7x2,5x1 cm. Se acompaña de estuche original. ...[more]

Dupont y Cartier. Colección de tres encendedores. En plaqué de oro, 6x3,5x1,5 cm; 4,8x3,5x1,5 cm. y 7x2,5x1,5 cm.

Snuff bottle chino siglo XX . Segmento de drusa o geoda de amatista con tapón en ágata, 8 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En ágata tallada con tapón en carneola, 5,5x6x4 cm.

Snuff bottle chino siglo XX. En hueso tallado con escenas eróticas, 7 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. Época de la República. En piedra dura tallada y detalles en coral, 7 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En cristal de Pekín con relieves en laca cinnabar, 11 cm. alt.

Snuff bottle chino final s. XIX-ppios. s. XX. Dinastía Qing. En jadeíta blanca tallada y tapón de coral, 6 cm. alt.

Plato decorativo catalán siglo XX. En cristal pintado, 37,50 cm. diám. Lig. desperfectos.

Abanico primera mitad siglo XX. Varillaje en madera calada y país pintado a mano con motivos florales y dorados. Padrón: 27 cm. long.

Caja francesa época Imperio siglo XIX. En cristal y decoración en bronce dorado, 11 cm. alt. y 11 cm. diám.

Abanico de novia época Isabelina s. XIX. Varillaje en nácar con incrustaciones de plata y oro y país en encaje de Bruselas. Padrón: 24,5 cm. long.

Caja joyero 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado con miniatura de dama pintada sobre porcelana en la tapa, 4x12,50x9,50 cm.

Abanico romántico siglo XIX. Varillaje en asta calada y país en seda pintada a mano a la aguada. Padrón: 27 cm. long. Se adjunta estuche original.

Caja joyero francesa época Imperio siglo XIX. En bronce dorado con tapa en porcelana con Venus y Cupido, 8,50x14,50x12 cm. Firmado Ribot.

Pipa alemana y pipa francesa 1era. mitad siglo XX. En madera tallada con boquillas en asta. Una con estuche, 16 cm. long.

Tres pipas final. siglo XIX. En espuma de mar y madera tallada con personajes africanos, 7,5 cm. long. (la más larga). Una con estuche.

  • 37 Los(e)