10 Los(e)/Seite
R. Cascarosa
R. Cascarosa (¿?, act. c. 1900). "Paisaje (Salamanca, 31-8-1902)", óleo sobre lienzo, 62x104 cm.
Late 19th century Russian icon
Escuela rusa finales siglo XIX . "Virgen con Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 31x27 cm.
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "Madonna con el Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 44,50x36,50 cm.
АНИСИН В. / Anisin V.
АНИСИН В. / Anisin V. (Rusia, act. 3r. cuarto s. XX). "ЦВЕТЫ" ("Las flores", 1992),óleo sobre lienzo, 116x89 cm. ...[more]
Carles Got
Carles Got (¿?, 1918-1977). Sin título, óleo sobre lienzo, 92x72,5 cm.
Escuela rusa finales siglo XIX. "Doce fiestas ortodoxas", icono pintado al temple sobre tabla, 36x31 cm.
19th century Russian icon
19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "Madonna con el Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Paisaje", óleo sobre cartón, 16,5x25 cm.
Carles Nadal
Carles Nadal (París 1917-Barcelona 1998). "La Maison rouge", óleo sobre lienzo, 81x65 cm.
10 Los(e)/Seite