14 Los(e)/Seite
20th century Chinese scroll
Scroll chino siglo XX. Época de la República. "Paisaje", acuarela y gouache sobre papel adherido a tela, 97x48 cm.
20th century Chinese scroll
Escuela china siglo XX. "Paisaje", scroll pintado al gouache sobre papel adherido a tejido, 173x53 cm. Firmado con sellos.
Miniatura española siglos XIX-XX. "Retrato de dama", acuarela y gouache sobre marfil, 8x6,5 cm. Firmado Reynald.
Miniatura española siglos XIX-XX. "Retrato de dama", acuarela y gouache sobre marfil, 8x6,50 cm. Firmado M. A.
Miniatura española siglos XIX-XX. "Retrato de dama", acuarela y gouache sobre marfil, 6,5x5 cm.
Miniatura española siglos XIX-XX. "Retrato de dama", acuarela y gouache sobre marfil, 4,5x3 cm.
Miniatura española siglo XIX. "Rubens con una de sus esposas", acuarela y gouache sobre marfil, 11,50 cm. diám. Con marco de época.
Ramón López Muñoz, "López Ramón"
Ramón López Muñoz, "López Ramón" (Barcelona, 1905-1983). "Nuestra Señora del Pí", acuarela y gouache sobre papel, 36x45 cm.
Pere Pruna
Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). "Anunciación", acuarela y gouache sobre papel, 33x24,5 cm.
Manuel Humbert
Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Trapecistas", gouache sobre papel, 43x33 cm.
Josep Tapiró
Josep Tapiró (Reus, 1836-Tánger, 1913). "Figura masculina", gouache y pastel sobre papel, 58x43 cm.
14 Los(e)/Seite