• (Lose: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con paisaje con figuras y caligrafías, 15,50 cm. alt. ...[more]

Tetera china siglo XX. En porcelana Familia Rosa, 17 cm. alt. Sello en la base. ...[more]

Tibor chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa decorada con caligrafías, 33,50 cm. alt. Con sello de lacre. ...[more]

Placa china siglo XX. En porcelana decorada con personajes, caligrafías y sellos, 38x25 cm.

Placa china siglo XX. En porcelana con personajes, leyenda y sello, 36,5x25,5 cm. Restos de lacre sellado. ...[more]

Sopera china circa 1960. En porcelana de exportación policromada probablemente en Macao, 28x39x23 cm. Con marca Jiaqing en la base.

Potiche chino siglo XX. En jade verde tallado, 9x10x7 cm. Sobre peana en madera.

Escuela china siglo XX. Época de la República. "Dama y flores", figura en jade verde tallado, 21x17x9 cm. Con peana en madera.

Jarrón chino siglo XX. Estilo Ming en terracota vidriada decorada con escenas costumbristas, 20 cm. alt. Sello WanLi.

Escuela china siglo XX. Figura de caballo estilo Ming en cerámica policromada, 47x44x15 cm. Presenta lig. desp. y restauraciones.

Escuela china siglo XX. Época de la República. "Sabios con ayudantes", pintura sobre seda, 22x17 cm. ...[more]

Dos teteras chinas siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 9 cm. y 10,5 cm. alt. ...[more]

Copa de libación china siglo XX. En bambú tallado con motivos arcaizantes, 12 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana Robin's egg, 25 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino 1er. tercio siglo XX. Periodo MinGuo. En porcelana policromada con paisaje corrido y caligrafías, 20 cm. alt. Firmado con sellos.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana decorada con escena de dragones luchando por la perla de fuego, 25 cm. alt.

Buda birmano mediados siglo XX. En madera tallada y sobredorada con incrustaciones de cristales, 52x185x40 cm.

Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. Cerezos y poemas, tinta y acuarela sobre país de paipay, 27 cm. diám.

Buda sedente birmano mediados siglo XX. Escultura en madera tallada y sobredorada con incrustaciones, 102x70x90 cm.

Escuela china siglo XX Época de la República. Personajes orientales, pareja de pinturas en relieve sobre seda, 16,5x11 cm. ...[more]

Jarrón chino 2ª mitad siglo XX . En porcelana policromada con flores y mariposas, 16 cm. alt. Sobre peana en madera tallada, 19,5 cm. alt. total.

Jarrón chino 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con relieve de los Ocho Inmortales, 22 cm. alt.

Escuela china siglo XX Época de la República. Posiblemente Wang Bu (China, 1898-1968). Placa china en porcelana blanca y azul, 55x32 cm.

Jarrón enfriador chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa con decoración incisa, 31 cm. alt. Sello en la base. ...[more]

Escuela china siglo XIX Dinastía Qing . Árbol y poemas, tinta y acuarela sobre país de paipay, 22,50 cm. diám.

Pecera china siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 30 cm. alt. y 36 cm. diám. ...[more]

Jarrón chino siglo XIX Dinastía Qing. En porcelana sang de boeuf, 57,5 cm. alt. Con peana en bronce trabajado.

Tanka tibetana siglo XIX. "Mahakala", tapiz pintado sobre seda, 68x48 cm. ...[more]

Jarrón chino prob. siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana Jin Yao, 19 cm. alt. Con sello Yongzheng. ...[more]

Manuel Pigem Ras Banyoles, Pla de l'Estany, 1862-1946). "Estanque de Banyoles", óleo sobre lienzo, 60x90 cm. ...[more]

  • 50 Los(e)