47 Los(e)/Seite
Carrito de servir circa 1970. En metacrilato, 58x60x41 cm. ...[more]
Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII. En madera decapada con tapicería de época posterior, 86x41x41 cm.
Butaca isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 98x65x49 cm. Tapicería de época posterior. ...[more]
A gym Swedish ladder circa 1970
Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.
Sofá isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 102x140x63 cm. ...[more]
A pair of Louis XVI style small ornamental mirrors in carved and gilt wood from 20th century
Pareja de cornucopias estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada, 67x33 cm.
Espejo cornucopia siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 85x46 cm. ...[more]
Mesa francesa época Luis XV s. XVIII. En madera de nogal, 69x93x63 cm.
Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX. En madera de caoba tapizadas, 96 cm. alt.
Tocador francés estilo Louis Philippe siglo XIX . En madera de raíz, 55x41x22 cm. ...[more]
Mesa auxiliar siglo XIX. En madera de caoba, 78x100x63,5 cm.
Pareja de marcos isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, 86x71 cm.
Mesa de alas Jorge IV Inglaterra siglo XIX . En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 72x83x119 cm.
Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 79,50x120x60,50 cm.
Mesa gueridón francesa siglo XIX. En madera con sobre en mármol veteado y bronce, 70x60x60 cm. Con desp.
Pareja de cornucopias isabelinas siglo XIX. En madera tallada y dorada, 77x48 cm.
Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba fileteada en boj con sobre en mármol, 200x113x54 cm.
Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm.
Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 90x126x50 cm. Patas en forma de lira.
Mesa de despacho Regency, Inglaterra ppios. siglo XIX. En madera de caoba, 72x123x77 cm.
Mueble escritorio francés época Louis-Philippe siglo XIX. En madera de caoba, 106x144x62 cm. ...[more]
Consola con espejo fernandina siglo XIX. En madera de caoba con motivos dorados, 165x93x52 cm.
Espejo de pared estilo Napoleón III siglo XIX . En madera tallada con detalles sobredorados, 160x94 cm.
Cómoda catalana siglo XVIII. En madera de nogal, 91x53x87 cm.
Consola fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería en boj y detalles en dorado, 196x117x57 cm.
Librería-escritorio isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 242x120x55 cm. ...[more]
Bonheur du jour francés mediados siglo XIX. En madera de caoba y palma de caoba, 108x100x68 cm.
Cómoda Carlos IV final siglo XVIII. En madera de nogal con frontis de cuatro cajones y tiradores y bocallaves originales en bronce, 104x125x63 cm.
Cómoda Carlos III Barcelona, 2nda. mitad siglo XVIII. En nogal y raíz de nogal con tiradores de bronce, 97x142x66,50 cm.
A 19th century Napoleón III game box in rosewood and root wood with mother of pearl and brass inlaid
Caja de juego época Napoleón III s. XIX. En madera de raíz y palo rosa con marquetería en latón y nácar, 8x20x20 cm.
Bandeja siglo XX. En plata con decoración floral de roleos , 31x19 cm. 326 gr.
Bandeja de servir siglo XX. En plata repujada, 35 cm. diám. 840 gr.
Baúl ropero de viaje ppios. s. XX . En madera, cuero y latón 60x79x53 cm.
Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, 31x80x48 cm. ...[more]
Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, 60x79x53 cm.
Cofre francés siglo XVII. Cuerpo en madera tallada forrada en cuero repujado clavado con tachas de forma floral, 17,5x33x26 cm. ...[more]
Bandeja portuguesa 1era. mitad siglo XX . En plata cincelada con trabajo recortado en borde y asas, 11,50x50x32 cm. 1854 gr. Lig. desp. ...[more]
Elsie Ward Hering
Elsie Ward Hering (Fayette, Missouri, USA, 1872-1923). Ninfa, escultura en zinc dorado con archivador de cartas, 35 cm. alt.
Joan Seguranyes
Joan Seguranyes (Vic, 1932). Desnudo femenino, plafón en bronce, 44x34x3,5 cm.
Atril español siglo XVIII. Con forma de venera en madera tallada y policromada, 36x41x25 cm.
Fidel Bofill
Fidel Bofill (Vic, 1934-2013). "Naxos", óleo sobre cartón, 19x19 cm.
Josep Sarquella
Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). "Plaza de Vic", óleo sobre lienzo, 54x73 cm.
47 Los(e)/Seite