54 Los(e)/Seite
A 20th century Chinese school
Época de la República Popular. Relieve con escena costumbrista en madera tallada y dorada, 42x29 cm. ...[more]
A 19th century French school
Escuela francesa s. XIX. "Cristo Crucificado", escultura en bronce, 20x12,5 cm. ...[more]
A 16th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVI. "Cristo crucificado", en madera tallada y policromada, 18 cm. alt. (sin brazos).
Escuela francesa siglo XX . Seguidor de Clodion (Nancy, 1738-París, 1814). "Baco niños con dos faunos", escultura en terracota, 30 cm. alt.
A French school circa 1900
Escuela francesa circa 1900 . Sirena con caracola escultura en zinc patinado, 22 cm. alt.
A 19th century Andalusian school
Escuela andaluza siglo XIX. "Ascensión de María", escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada, 26 cm. alt.
A 19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Cristo crucificado, en madera tallada y policromada, 50x33 cm. ...[more]
Escuela francesa final XIX. Virgen de Lourdes, escultura en hierro colado y policromado, 51 cm. alt. ...[more]
An 17th century Spanish school
A 17th century Colonial school
Escuela colonial siglo XVII. "San José con el niño", escultura en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.
A 17th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVII. "San Juan Bautista", escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 83 cm. alt.
A 17th century Spanish school
A 19th century French school
A 20th century Catalan school
Escuela catalana siglo XX. "Vista urbana", óleo sobre lienzo, 54x68 cm.
A 19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. "Vista del castillo de Arundel", punta seca coloreada, 15x17 cm. ...[more]
A 20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. "Paisaje primaveral", óleo sobre lienzo, 65,5x64 cm.
A 19th century French school
Escuela francesa siglo XIX. "Joven con tinaja", óleo sobre tabla, 19x23 cm.
A 19th century French school
Escuela francesa siglo XIX. "Joven con cántaro", óleo sobre tabla, 20x13 cm.
An 18th century Colonial school
Escuela colonial siglo XVIII. "Piedad", óleo sobre lienzo, 11x81 cm. ...[more]
Escuela colonial siglo XVIII. "La Virgen María con San José", óleo sobre lienzo, 107x81 cm. ...[more]
Escuela colonial siglo XVIII . "Cristo crucificado con la Virgen María y San Juan", óleo sobre lienzo, 109x80 cm. ...[more]
A 19th century German school
Escuela alemana siglo XIX. "Escena de taberna", óleo sobre lienzo, 40x30 cm. ...[more]
A 19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX . "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm. ...[more]
A 20th century Spanish school
Escuela catalana siglo XX. Dos retratos femeninos, acuarela sobre papel y carboncillo sobre papel, 21x15 cm. y 20x14 cm. respectivamente,
A 19th century Catalan school
Escuela catalana siglo XIX . "Paisaje rural con casa", óleo sobre cartón, 8,80x11,20 cm.
A 19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. "Diferentes advocaciones", icono pintado al temple sobre tabla, 26,50x22 cm. ...[more]
A 19th century Greek icon
Escuela griega siglo XIX. "San Miguel", icono al temple sobre tabla, 29x24 cm.
A 19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. "Anunciación", icono pintado al temple sobre tabla, 30x21 cm. ...[more]
A 19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. "Retrato masculino", óleo sobre lienzo, 42,5x36 cm.
Follower of Guido Reni
Escuela italiana siglo XIX. Seguidor Guido Reni (Bolonia, 1575-1642). Escena religiosa", óleo sobre lienzo, 56x61 cm.
Escuela andaluza siglo XIX . "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo, 61x75 cm.
A 17th century Venetian school
Escuela veneciana siglo XVII . "Escena religiosa", óleo sobre tabla, 24x18 cm.
Escuela rusa ppios. siglo XIX . "Alivia mi pena", icono pintado al temple sobre tabla, 31x25 cm. ...[more]
A 17th century Andalusian school
Escuela andaluza siglo XVII. "Nuestra Señora de las Virtudes", óleo sobre lienzo, 81x60 cm. ...[more]
An 18th century Catalan school
Escuela catalana siglo XVIII. "Sant Pere Nolasc a Montjuic", óleo sobre lienzo, 78,5x97 cm.
A 17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. "Santa Bárbara" y "Santa Lucía", pareja de óleos sobre tabla, 50x20 cm. ...[more]
An 18th century Spanish school
Escuela Española siglo XVIII. "La Virgen cosiendo", óleo sobre lienzo, 106x73 cm.
A 16th century Flemish school
Escuela flamenca siglo XVI. "San Jerónimo", óleo sobre tabla, 32,5x24 cm.
Escuela francesa 2nda. mitad s. XIX. Calle de París, óleo sobre lienzo, 57x74 cm. ...[more]
A 19th century Russian school
Escuela española siglo XVIII. "San Jose con el niño" y "La Dolorosa", pareja de óleos sobre lienzo, 36x27 cm.
An 18th century Dutch school
Escuela holandesa siglo XVIII. Paisaje con castillo, óleo sobre tabla, 23x36 cm. ...[more]
An 18th century French school
Escuela francesa siglo XVIII. "Batalla", óleo sobre lienzo, 67x103 cm. ...[more]
Escuela española siglo XVIII. "La Sagrada Familia con la Santísima Trinidad", óleo sobre lienzo, 96x78 cm. ...[more]
A 17th century Dutch school
Escuela holandesa siglo XVII . "Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 23x35 cm.
A 17th century Italian school
Escuela italiana siglo XVII. "Gloria con todos los santos", óleo sobre lienzo, 133x126 cm. ...[more]
Escuela española siglo XVIII . "Bodegón de verduras", óleo sobre lienzo, 84x104 cm.
54 Los(e)/Seite