• (Lose: 1-565)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Collectables (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Conjunto de dos pisapapeles chinos s. XX . En piedra de jabón tallada decorada con motivos florales e inscripciones incisas, 19x3x2 cm. Con sellos.

Snuff bottle doble siglo XX . En vidrio de Pekín decorado con paisaje, 8 cm. alt. Firmado con caligrafías y sellos.

Vitrina estilo Luis XVI circa 1900. En madera de caoba con interior en roble, 192x175x40 cm.

Mesa de té basculante victoriana final siglo XIX. En madera de raíz de nogal y nogal con marquetería, 73x131x96 cm.

Cómoda-escritorio inglesa siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce. Medidas cerrado, 90x89x47 cm. Abierto, 90x144x47 cm.

Mueble vitrina inglés siglo XIX. En madera de caoba con vidrios de época, 216,50x124,50x52,50 cm.

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en hueso calado y país en papel litografiado con escenas galantes coloreadas a mano, Padrón: 26,5 cm. long.

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en hueso y país en papel litografiado con escenas galantes coloreadas, Padrón: 27 cm. long.

Abanico isabelino siglo XIX. En hueso policromado, Padrón: 10 cm. long.

Abanico de baraja francés siglo XIX. De estilo orientalista en hueso tallado y calado, Padrón: 21 cm. long.

Los 457

Victor Moya

Victor Moya (Valencia, 1890-Barcelona, 1972). "Retrato masculino" (1943), óleo sobre lienzo, 60,50x50,50 cm. Dedicado.

  • 21 Los(e)