• (Lose: 1-565)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Los 368

Gabino Rey

Pierre Eugene Cambier (Francia, 1914-2000). "Vista de Montmartre", acuarela sobre papel, 32x23,5 cm.

Los 377

Ricard Canals

Los 382

Alfonso Costa

Alfonso Costa (Noia, A Coruña. 1943). "Pinturas rupestres" (Ulldecona, 1990), técnica mixta sobre papel, 46x30 cm.

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). "Calle de pueblo", acuarela sobre papel, 32x23 cm.

Los 385

Josep Segrelles

Josep Segrelles (Albaida, 1885-1969). "Escena de el Juglar" (Julio, 1930), técnica mixta sobre papel, 20x15,5 cm.

Los 388

Joan Vila-Puig

Joan Vila-Puig (Sant Quirze del Vallès, 1890-Bellaterra, 1963). "Caldes d'Estrac", carboncillo sobre papel, 19,5x24 cm.

Joan Colom Agustí (Arenys de Mar, 1879-1964). "Figuras en un balcón" (1908), dibujo a carboncillo sobre papel, 23x31 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014). "Sant Pere", litografía sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 43/100, 73x54,50 cm.

Francisco Domingo . "Paisaje con torre", óleo sobre lienzo, 56x66 cm.

Los 403

Juan Baixas

Juan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Dama", tinta aguada sobre papel, 15,5x11 cm.

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). "Paisaje rural", dibujo a lápiz sobre papel, 17,5x19 cm.

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). "Figura femenina", pastel sobre papel, 23x23 cm.

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). "Paisajes", pareja de acuarelas sobre papel, 32x23 cm.

Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898 - Barcelona, 1990). "La Walkiria" (acto tercero), acuarela sobre papel, 23,50x17,50 cm.

Los 420

Joan Rebull

Los 421

Ricard Canals

Los 437

Andrés Larraga

Andrés Larraga (Navarra, 1861–Barcelona, 1931). "Vista rural", acuarela sobre papel, 22x30 cm.

Los 440

Víctor Pedra

Víctor Pedra (Barcelona, 1955). "Conversa d'Estiu", técnica mixta sobre papel artesano, 17,5x23,5 cm.

Los 442

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). "Escena satírica en el Liceo", técnica mixta sobre papel, 28,5x22 cm.

Los 446

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). "Baile de máscaras", técnica mixta sobre papel, 28,5x22 cm.

Los 452

Albert Rouiller

Albert Rouiller (Ginebra, 1938-2000). "Dessin a" (1998), técnica mixta sobre papel artesanal, 57x38 cm.

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928-Sant Pere de Ribes, 1995). "Rostro", técnica mixta sobre papel, 17x24,50 cm.

Los 461

Joaquim Falcó

Joaquim Falcó (Manresa, 1958). "Bugatti 35 PG", témpera sobre papel, 60x80 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). "Interior de iglesia", tinta sobre papel, 47,50x66 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-París, 2001). "Caballero" y "Dama", pareja de acuarelas sobre papel, 50x40 cm.

Los 491

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Interior de café", técnica mixta sobre papel, 22x0,33 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). "Vista de Cadaqués", dibujo a tiza sobre papel, 24x32,5 cm.

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). "Dama con paraguas", acuarela sobre papel, 27x22 cm.

Los 525

Ricard Opisso

  • 37 Los(e)