• (Lose: 1-565)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Furniture (39)
39 Los(e)

  • 39 Los(e)

Mesa de apoyo circa 1900. En madera lacada con motivos florales siguiendo modelos del Rococó italiano, 65x75x52 cm.

Cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de flores, 96x46x46 cm.

Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y dorada, 92,5x61 cm. Una sin espejo 74,5x54,5 cm..

Mesa auxiliar francesa siglo XIX. En madera de caoba con una extensión y patas acanaladas. Medidas cerrada: 42x85x74 cm. Abierta, 74x86x85 cm.

Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 82x55 cm.

Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 86x57 cm y 75x52 cm.

Dos espejos chinos siglo XX. En madera lacada en negro con detalles dorados, 111x60 cm. y 108x61 cm.

Pareja de marcos siglo XX. En madera tallada y policromada con personajes mitológicos, 82x61 cm. Electrificados.

Cómoda inglesa de época victoriana siglo XIX. En madera de caoba, 97x116x65 cm.

Entredós francés éspoca Imperio s. XIX. En madera de caoba con detalles en bronce y sobre en mármol, 109x96x42 cm.

Cómoda Isabelina siglo XIX. En madera de chicaranda con marquetería de boj y sobre en mármol, 110x124x60 cm.

Mueble auxiliar chino siglo XX. En madera lacada con personajes. Apoya sobre mesa estilo Luis XV en madera tallada y policromada, 145x99x66 cm.

Pareja de espejos estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada, 88x64 cm.

Cómoda española estilo Luis XV siglo XIX. En madera de pino enchapada en nogal con tiradores y bocallaves en bronce, 82x88x48 cm.

Cómoda italiana estilo Pierre Lotier circa 1920. En madera policromada, 88,50x136x56 cm.

Mesa de despacho china circa 1950. En madera lacada, 77x121x57 cm.

Cómoda época George IV, Inglaterra siglo XVIII. En madera de roble, 100x117x57 cm.

Arqueta siglo XVIII. En madera policromada, con herrajes en hierro, 36x52,5x38,5 cm.

Columna salomónica siglo XVIII . En madera tallada y dorada, 81 cm.

Pareja de columnas siglo XVIII . En madera tallada y policromada, 181 cm.  alt. ...[more]

  • 39 Los(e)