• (Lose: 1-565)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Salvage & Architectural Antiques (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Lámpara de techo circa 1900. De diez luces en hierro forjado y cuentas de vidrio, 119 cm. alt. y 80 cm. diám.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes final. s. XVIII. En cerámica policromada, 13x13 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con 4 azulejos de Sevilla o Toledo ppios. siglo XVII. En cerámica de cuerda seca policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVII. En cerámica policromada, 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos aragoneses siglo XVII. En cerámica policromada, 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28x28 cm .

Plafón de muestra con cuatro azulejos portugueses o de Talavera siglo XVIII. En cerámica policromada, 14,5x14,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos probablemente aragoneses s. XVI. En cerámica policromada, 11,5x11,5 cm. Medidas plafón: 25x25 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes ppios. siglo XVII. En cerámica policromada, 14x14 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con 4 azulejos catalanes siglos XVII-XVIII. En cerámica policromada, 14,5x14,5 cm. Medidas plafón: 30x30 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos probablemente Toledo siglo XVI . En cerámica de cuerda seca, 9,5x9,5 cm. Medidas plafón: 22x22 cm.

  • 14 Los(e)