15 Los(e)/Seite
Escuela china siglo XX. "Buda", escultura en piedra arenisca tallada, 37 cm. alt. Sobre peana de madera. ...[more]
Espejo Art-Decó circa 1930. En madera de nogal, 88x59 cm.
Espejo estilo Luis XVI siglo XIX. En madera tallada y dorada, 102x66 cm.
Espejo de pared estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y dorada, 95x158 cm.
Cama olotina siglo XIX. En madera tallada y policromada, 180x160 cm. (medidas cabecero). Medidas estructura: 192,5 cm. largo y 153,5 cm ancho.
Franz Bergmann (attrib.)
Plato de influencia francesa siglo XVIII . En cerámica policromada, 30,5 cm. diám. Presenta lig. restauraciones en el borde.
Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.
Antoni Clavé
H. Rieder
H. Rieder . (act. ppios. s. XX). "Espadachines", figura en bronce sobre base en mármol, 23x36x12,5 cm. (medidas totales).
Demetre Chiparus
Suite Olímpica Centennial, 1992
Ary Scheffer
Ary Scheffer (attrib.). (Dordrecht, 1795-Argenteuil, 1858). "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo, 46x37,5 cm.
15 Los(e)/Seite