10 Los(e)/Seite
Tetera. India, Kush finales siglo XIX . En plata cincelada, 21 cm. alt. y 778 gr.
Especiero de Talavera final s. XVIII. En loza de la serie Tricolor, 5,5x12,5x14,5
Bandeja estilo Art-Déco siglo XX. En plata, 47x30 cm. 854 gr.
Juego de café Art-Déco circa 1940. En plata de 916 mm con detalles en bakelita marrón. Compuesto de cafetera, tetera, lechera y azucarero, 676 gr.
Vinajeras españolas época Imperio siglo XIX. En plata labrada y cristal, 23x25x11 cm. 321 gr.
Legumbrera inglesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 15x30x23 cm. 1400 gr.
Marco barroco español siglo XVIII. En plata labrada, 50x46 cm.
Bandeja española, Zaragoza final. siglo XVIII. En plata repujada con decoración floral, 31,5x53,5 cm. 501 gr.
Bandeja española, Madrid 1895. En plata repujada con decoración de roleos y tornapuntas, 47x38,5 cm. 675 gr.
Salvilla de plata Barcelona final. s. XVIII-ppios s. XIX. En plata labrada con punzones de Juan Angeli, 5 cm. alt. y 35 cm. diám. 1268 gr.
10 Los(e)/Seite