11 Los(e)/Seite
Vaso para vodka ruso 2nda. mitad siglo XX. En plata con trabajo de niello, 6 cm. alt.
Rafael Griera
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). "Kenia", acuarela sobre papel, 21x28 cm.
Gervasio Gallardo
Gervasio Gallardo (Barcelona, 1934). "Frente a mi casa", técnica mixta sobre papel, 31x21 cm.
Pascual Bueno
Pascual Bueno (Barcelona, 1930). "Port de Ciutadella", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.
Vicente Ferrer Guasch
Vicente Ferrer Guasch (Ibiza, 1917-2008)¿. "Casas ibicencas", óleo sobre lienzo, 62x45 cm.
Josep Costa Vila
Josep Costa Vila (Granollers, 1953). "Port Vell" (Barcelona), técnica mixta sobre lienzo, 65x41 cm.
Ricard Arenys
Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977). "Dos caballos, el Pinto y el otro" (1974), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.
Antoni Clavé
Henri Paul Royer
Henri Paul Royer (Nancy, 1869-Neuilly-sur-Seine, 1938). "Retrato de joven", óleo sobre lienzo, 48x45 cm.
Ramón Casas
Ramón Casas (Barcelona, 1866-1932). "Eliseu Meifren", óleo sobre lienzo, 40x32 cm.
11 Los(e)/Seite