• (Lose: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,83%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Bank notes (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Dos scrolls chinos siglo XX . "Sabios" , tinta y gouache sobre papel, 90x41 cm. Firmados con sellos y caligrafías. 184x57 cm. total.

Scroll chino siglo XX. Búfalo y gallos, tinta y acuarela sobre papel adherido a seda, 136x70 cm. Firmado con sellos, 216x84 cm. total.

Los 186

Joe Colombo

Los 271

Modest Morató

Modest Morató (Barcelona, 1909-1993). "Virgen", esmalte sobre placa, 37x31 cm.

Los 331

Édouard Drouot

Édouard Drouot (Sommevoire, 1859-¿?,1945). Pareja de jóvenes, escultura en marmolina, 67x27x30 cm.  Presenta restauraciones. ...[more]

Manel Pujol Baladas (Vic, 1947). Sin título (1989), aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 57x76 cm.

Los 353

Ferrán Soriano

Ferrán Soriano (Barcelona, 1944). Sin título, técnica mixta sobre papel, 32x23 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015). Sin título, probablemente bon à tirer, sin firmar, 65x50 cm.

Los 358

Carlos Becquer

Carlos Becquer (Barcelona, 1889-1968). "Buitres" (1936), acuarela sobre papel, 17x29 cm.

Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990). Payaso, óleo sobre lienzo, 41,5x33 cm.

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/250, 56x38 cm.

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "El puerto de Barcelona", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Los 381

Josep Marfá

Josep Marfá (Barcelona, 1928-2004). "Sitges", óleo sobre lienzo, 33x60 cm.

Los 394

Carme Riera

Los 396

Joaquim Asensio

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). Sin título (1979), dibujo a plumilla sobre papel, 46,5x32,5 cm.

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). Sin título (1978), dibujo a plumilla sobre papel, 46,5x33,5 cm.

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). Sin título (1976), dibujo a plumilla sobre papel, 49x34 cm.

Los 409

Joan Condins

Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "Barcelona" (1947), óleo sobre tabla, 42x42 cm.

Jose Luis Florit (Madrid, 1907-Paris, 2001). Vista de París, óleo sobre lienzo, 34x51 cm.

Jose Luis Florit (Madrid, 1907-Paris, 2001). "Villarín de Cubilledo (Lugo, 1987), óleo sobre lienzo, 41x27 cm.

Armand Miravalls Bové (Barcelona, 1916-1978). "Bailarina", óleo sobre lienzo, 39x25 cm.

Los 420

Joan Condins

Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "La barca vella" (Vilanova, 1968), óleo sobre lienzo, 59x80 cm.

Los 421

Jim Bird

Jim Bird (Inglaterra, 1937-2010). Sin título (1989), acuarela sobre papel, 57x76 cm.

Los 422

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, litografía, firmada y numerada a lápiz, serie H.C., 22x17 cm.

Rafael Bartolozzi (Pamplona, 1943 - Tarragona, 2009). Sin título, técnica mixta sobre papel, 33x25 cm.

Rafael Bartolozzi (Pamplona, 1943-Tarragona, 2009). Sin título, técnica mixta sobre papel, 31x24 cm.

Los 429

Pere Creixams

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965). "Dos figuras", óleo sobre lienzo, 35x27 cm.

Los 431

Aureli Tolosa

Jose Luis Florit (Madrid, 1907-Paris, 2001). "Canal de San Martín (París, 1991)", óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Los 435

Pere Arribas

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942)."Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 31x47 cm.

Los 443

José Teixidor

José Teixidor (Barcelona, 1826-Caldes d'Estrac, 1892). Paisaje con vacas, óleo sobre lienzo, 67x54 cm.

Los 444

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, dos aguafuertes, bon à tirer, sin firmar, 30x41 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001¿). Sin título, técnica mixta sobre papel, 48x63 cm.

Los 465

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 71x117 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). "Mercado", óleo sobre tabla, 23x27,5 cm.

Los 476

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre táblex, 32x51 cm.

Los 477

Aureli Tolosa

Los 481

Jaume Ribas

Jaume Ribas (Granollers, 1944). Sin título, óleo sobre lienzo, 101x90 cm.

Los 483

Manuel Humbert

Rafael Bartolozzi (Pamplona, 1943 - Tarragona, 2009). Sin título, técnica mixta sobre papel, 55x50 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Vista urbana", técnica mixta sobre lienzo, 46x55 cm.

Los 496

Francesca Plasa

Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Las Rambles", óleo sobre lienzo, 59x71 cm.

Los 497

Manuel Humbert

Los 501

Modest Cuixart

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). "Busto femenino" (1989), óleo sobre lienzo, 31x24 cm.

Los 508

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, litografía a color P.A., 56x77 cm.

Los 509

Joan Pla Bosch

Los 510

Joan Pla Bosch

Los 511

Joan Pla Bosch

  • 72 Los(e)