9 Los(e)/Seite
Caja para guantes Napoleón III, Francia (1848-1870). En madera ebonizada y policromada con motivos florales y aves, 8x31x12 cm.
Romà Bonet "Bon"
Ivan Ivanovitch Kowalski
Ivan Ivanovitch Kowalski (Rusia, 1839-1937). "Antes de ir a los toros", óleo sobre tabla, 45x32 cm.
Romà Ribera
Romà Ribera (Barcelona, 1849-1935). "Lección de baile", óleo sobre lienzo, 94,5x70 cm.
9 Los(e)/Seite