19 Los(e)/Seite
Lámpara de techo época Imperio siglo XIX. Estructura en bronce dorado y cuentas en cristal facetado, 110 cm. alt. y 40 cm. diám.
After Sylvain Kinsburger
After Sylvain Kinsburger. (París, 1855-1935). Jarrón de estilo modernista en terracota, 34,5 cm. alt.
Dionís Renart
Dionís Renart (Barcelona, 1878-1946). Jarrón con ninfa de estilo modernista en yeso policromado. Reedición de BD Ediciones de diseño, 75 cm. alt.
Josep Guardiola
Aristide de Ranieri
Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.
Venanci Vallmitjana
Venanci Vallmitjana (Barcelona, 1830-1919). "Sátiro", busto en terracota, 38 cm. alt. Con restauraciones y faltas.
Étienne Alexandre Stella
Étienne Alexandre Stella (Francia, ¿?-1892). "Espadachín",escultura en bronce dorado, 39,50 cm. alt.
Pablo Serrano
Pablo Serrano (Crivillén, 1908-Madrid, 1985). "Menina",escultura en bronce, 11 cm. alt. Base en mármol, 14 cm. alt.total.
After Josep Cardona
After Josep Cardona (Barcelona, 1878-Moià, 1922). "Joven", escultura en bronce dorado, 38 cm. alt.
Venanci Vallmitjana
Venanci Vallmitjana (Barcelona, 1830-1919). "Baco niño", busto en terracota, 39 cm. alt.
After Josep Clarà
After Josep Clarà (Olot, 1878-Barcelona, 1958). "Niña", escultura en bronce, 25 cm. alt. 28 cm. alt. con su base en mármol.
After Salvador Dalí
After Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "The Birdman", escultura en bronce, 21 cm. alt. Base en mármol, 31 cm. alt.total.
After Joan Clarà
After Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). "Niños", escultura en bronce, 20x28x12,5 cm. Con base en mármol, 24 cm. alt.total.
After Sebastián Miranda
After Sebastián Miranda (Oviedo, 1885-Madrid, 1975). "Mujer", escultura en bronce, 31,5 cm. alt. Base en mármol, 35 cm.alt. total.
Ernest Rancoulet
Ernest Rancoulet (Francia, 1870-1915). "Dama", escultura en bronce sobre peana en mármol, 45,5 cm. alt. total.
Martí Llauradó i Mariscot
Martí Llauradó i Mariscot (Barcelona, 1903-1957). "Joven desnuda", escultura en bronce, 38 cm. alt.
Antoni Fuster i Banús
Antoni Fuster i Banús (Reus, 1865-1950). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 32x39 cm.
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944)."Dos niñas en el tocador" (1915), óleo sobre lienzo, 93x73cm.
Carlos Vázquez Úbeda
Carlos Vázquez Úbeda (Cuidad Real, 1869-Barcelona, 1944)."Retrato de niña con aro" (1917), óleo sobre lienzo, 94x73cm.
19 Los(e)/Seite