11 Los(e)/Seite
Snuff bottle chino siglo XX. En lapislázuli tallado, 6x3,5x1cm.
Fase. Lámpara de pie circa 1970
Fase. Lámpara de pie circa 1960-1969 . Con dos "eyeballs". En metal lacado en negro con detalles dorados, 164 cm. alt.
Mueble para puros siglo XIX. En madera de nogal con las bandejas interiores en nogal y rejilla, 116x66x32 cm.
Dos pipas siglo XIX. En espuma de mar tallada representando bustos masculinos, Una con estuche.
Salvador Dalí. (Figueras, 1904-1989). Colección "Las Flores Dalinianas", doce platos enmarcados en metacrilato, serie 9/1000, 18 cm. diám.
María Paz Jiménez
María Paz Jiménez. (Valladolid, 1909-San Sebastián, 1975). Sin título, técnica mixta sobre papel, 42x26,50 cm.
María Paz Jiménez
María Paz Jiménez. (Valladolid, 1909-San Sebastián, 1975). Sin título, técnica mixta sobre papel, 28x44 cm.
Jorge Castillo
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). "Toros", aguafuerte acolor, bon à tirer, firmado a lápiz, 38x56 cm.
María Paz Jiménez
María Paz Jiménez (Valladolid, 1909-San Sebastián, 1975)."Botijo y peces", óleo sobre lienzo, 115x73 cm.
11 Los(e)/Seite